В Украине будут отмечать День герба и День гимна

В Украине будут отмечать День герба и День гимна

Кабмин Украины принял распоряжения об утверждении плана мероприятий по популяризации государственных символов Украины, воспитания уважения к ним в обществе, которые разработаны во исполнение соответствующего указа президента.

Читайте такожДень Вооруженных сил Украины-2017: история и традиции

Проект распоряжения предусматривает введение Дня государственного гимна и Дня государственного герба. На заседании правительства было отмечено, что к постановлению были замечания от Администрации президента. В АП предлагают установить празднование Дня государственного гимна 10 марта.

Также планируется ежегодно ко Дню Конституции, Дню флага и Дню Независимости проводить мероприятия по популяризации государственных символов дипломатическими учреждениями Украины в других странах. 

Кроме того, государственные органы должны будут способствовать производству государственными средствами массовой информации теле- и радиопередач, социальной рекламы, публикаций, направленных на воспитание у граждан уважительного отношения к госсимволам, разъяснение их значения для развития государства.

Читайте такожДень местного самоуправления-2016: история и традиции

Также будет обеспечено создание открытого информационного ресурса, направленного на популяризацию в Интернете государственных и национальных символов, элементов украинской национальной идентификации. Распоряжение было принято с условием доработки в течение 3 дней.

Ранее Украинский институт национальной памяти предлагал установить Днем гимна 6 марта – день, когда он был впервые исполнен.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK