Как правильно использовать сухой шампунь

Как правильно использовать сухой шампунь

Ухоженные волосы добавляют уверенности. Как любят говорить французы: «чистые волосы - это уже отличная прическа». Но что делать, если вымыть голову возможности нет, а выглядеть на миллион очень нужно? Воспользуйтесь сухих шампунем. Его можно брать с собой на отдых, в командировку или просто держать под рукой в офисе – лучшего помощника в жаркие дни не найти.

С чем его едят

Читайте такожБеременная Алсу шокировала поклонников обновленными губами (фото)

Обычно сухой шампунь - это флакон с аэрозолем, внутри которого содержится специальный состав, напоминающий пудру. Он является абсорбентом, помогающим убрать с волос загрязнение. Кстати, как и обычные шампуни, сухие имеют маркировку «для блондинок», «для брюнеток» или «для окрашенных волос».

Что внутри

Чаще всего в состав входят натуральные растительные компоненты: овсяная, кукурузная или рисовая мука, крахмал, какао-порошок, тальк, камедь и крахмал.  Также шампунь может содержать и химические компоненты.

Как использовать

Читайте такожКелли Осборн призналась в любви к Украине (фото)

Флакон необходимо как следует встряхнуть, а затем нанести шампунь на сухие волосы (в противном случае он быстро превратится в кашу). Начинать нужно с корней. Обычно самая загрязненная прикорневая зона, так как именно там расположены сальные железы, и там оседают вся пыль и грязь. После нанесения стоит подождать несколько минут, пока состав впитается, а затем помассировать голову и вычесать шампунь. Вместе с абсорбирующими частичками уйдет и грязь.


wayoflivingdotco


Стоит знать

  1. Не наносите слишком много сухого шампуня. Иначе вместо чистых волос получите еще более грязные и засаленные, чем были изначально.
  2. После использования сухого шампуня корни волос немного приподнимаются, и в результате мы получаем немного дополнительного объема.
  3. Не стоит ежедневно применять данное средство. Все же это вариант на крайний случай. Слишком частое использование может привести к сухости кожи головы и даже появлению перхоти.
  4. Наносить сухой шампунь нужно с расстояния 15--20 сантиметров, чтобы он равномерно распределился.
  5. Вместе с сухим шампунем можно использовать эфирные масла. Пара капель придаст волосам аромат и оживит блеск.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK