Какие женщины предпочитают одежду красного цвета

Какие женщины предпочитают одежду красного цвета

Ученые из Университета Рочестера и Словацкой академии наук занялись изучением того, как люди воспринимают красный цвет.

Исследователям интересно было пронаблюдать, как женщины воспринимают красный цвет в одежде другой женщины, а также, как этот же цвет воспринимает мужская часть населения.

Читайте такожУченые раскрыли секрет счастья

Выяснилось, что прекрасная половина человечества, увидев такой оттенок в одежде даже незнакомой дамы, интуитивно воспринимает ее как более сексуально раскрепощенную и доступную, от которой нужно оберегать своего мужчину.

Мужчины же воспринимают красный цвет одежды у женщины, как неприкрытую сексуальность, сигнал к действию (знакомству). Если такой яркий цвет у представителей обоих полов ассоциируется с сексом, то значит ли, что женщина, которая предпочитает красный цвет, более предпочтительна как партнер для сексуальных отношений?

Всего отрабатывались 3 гипотезы: женщины станут воспринимать представительницу своего пола как сексуально доступную; почувствуют соперничество, и, может быть, отступят; сами предпочтут красный цвет на романтических свиданиях.

Читайте такожУченые рассказали, как вызвать доверие у деловых партнеров

В исследовании, отрабатывающем первую гипотезу, участвовало 196 женщин в возрасте от 18 до 65 лет. Им давали просмотреть фотографии в течение 5 секунд, а потом нужно было дать характеристику на основе увиденного. Оказалось, что на подсознательном уровне девушек с красным цветом одежды определили как ищущих партнера.

Вторая гипотеза проверялась экспериментом N 2, в котором женщинам нужно было определить степень «опасности» такой девушки для себя. Женщины трактовали фото девушек как искательниц легкой наживы, подумали о них только плохо. Соответственно, третий эксперимент показал, что женщины сами готовы использовать красный цвет, чтобы заинтересовать партнера.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK