Названа основная причина мужских измен

Названа основная причина мужских измен

Американский ученый Гэри Ньюман пришел к выводу, что основные причины измен почти не связаны с сексуальным влечением или физической привлекательностью. Исследование специалиста показывает, что почти 40% мужчин изменяли в связи с эмоциональной неудовлетворенностью.

Ньюман объясняет это тем, что мужчины на самом деле более чувствительны, чем это принято считать. Именно поэтому, если они не получают достаточного похвалы и внимания от партнерши, то начинают искать этого с другими.

Чаще всего мужчины находят достаточное внимание со стороны противоположного пола на работе. Таким образом, около 40% неверных мужчин изменили своей половине с коллегой.

Читайте такожУченые рассказали, как вызвать доверие у деловых партнеров

Психотерапевт утверждает, что женская часть коллектива чаще хвалит мужчин за хорошо выполненную работу, что обязательно повышает их самооценку.

Ньюман не исключает физическую привлекательность, как фактор измены, но не считает его ведущим. Его исследование демонстрирует, что около 88% мужчин изменяли своим партнершам с женщинами, которые гораздо менее привлекательны.

Важным фактором для того, чтобы решиться на измену - это круг общения человека. Если мужчина имеет близкого друга, который изменяет, то ему будет гораздо легче решиться. Несмотря на это, около 68% мужчин испытывают стыд и вину после секса с другой женщиной.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK