Основные советы для правильного сброса веса

Основные советы для правильного сброса веса
Всем известно, что женщин, которые не хотели бы сбросить вес, просто не существует. Кому-то нужно убрать лишние 2 кг, кому-то 22, но независимо от серьезности проблемы, цель у нас всех одна. В достижении этой цели врачи рекомендуют для правильного похудения сразу определиться, зачем вам это надо. Без цели и мотива дело будет постоянно стоять на месте, а вас ожидают стрессы и срывы.
Правило 1: Когда вы конкретно знаете, для чего снижение веса нужно именно вам, вы всегда сможете себя мотивировать, уберечь от срывов и находиться в позитивном настроении. Так же мотивация или программирование помогают усилить работу определённого гормона, участвующего в расщеплении жиров.

1_03

Правило 2: Не загоняйте себя только в рамки диеты, это не приведёт к быстрому и полезному результату. Так вы только зациклитесь на диетическом питании и забудете, что главное в жизни - это продолжать жить. Лучше примените комбинированный подход. Занимайтесь спортом, используйте рациональное питание и постоянно поддерживайте хорошее настроение.

.jpg_09Правило 3: Не забывайте правильно спать. Недостаток сна и постоянное недосыпание ночью могут привести к обратному эффекту. Кстати, учёные давно уже установили, что если вы хотите сбросить вес, надо регулярно спать по 7-8 часов. Если вы спите меньше, то организм получает дополнительную нагрузку, на что реагирует дополнительным голодом, а это как раз и приводит к повышению массы тела.

.jpg_10

Правило 4: Если диеты не интересны, то можете просто оптимизировать своё питание. Обратите внимание на количество жиров и сахара в вашем рационе. Всегда лучше отказаться от сладкого и жирного, так как именно это является основным источником лишнего веса. Вечером тоже можно кушать, но еда должна быть очищена от излишков жира и сладкого. Чем чаще и легче ваше питание, тем быстрее вы сбросите лишнее.

.jpg_12

Правило 5: Если любите ограничения в питании, то лучше отнеситесь к ним с особым вниманием. На самом деле после приёма пищи не должно быть дискомфорта или чувства голода. Если всё делать по правилам, то вы быстро привыкните к новому образу жизни.

 
.jpg_13

Правило 6: Двигательная активность необходима, но в том количестве, какое приемлет именно ваш организм. Не надо истязать себя в зале, лучше выбрать ходьбу и активные упражнения. Если вы чувствуете повышение аппетита или сильную усталость после занятий, значит, программа спорта подобрана неправильно.


jpg_16


Правило 7: В такие периоды, когда вам хочется снизить вес, вы можете ограничивать себя в еде, но ваш организм всё равно нуждается в полезных витаминах и минералах. Так что во время похудания лучше выбрать комплекс витаминов, содержащий все необходимые компоненты. Таким образом, организм не будет пытаться за счёт излишка в питании набрать недостающие элементы.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK