Топ-20 неожиданных фактов о здоровье человека

Топ-20 неожиданных фактов о здоровье человека

Человеческий организм полон загадок, каждый день мы узнаем о себе что-то новое. Некоторым фактам о нашем организме крайне сложно поверить, тем не менее – придется, ведь они подтверждены научными исследованиями и зафиксированы официально.

1. Курение ведет к стрессу

Курящие люди страдают от стресса больше, чем никогда не курившие и бросившие вместе взятые.

1t

2. Много работать вредно

Люди, проводящие много времени за работой на компьютере или за просмотром телевизора, часто страдают от синдрома постоянной усталости.

3. Сидеть или не сидеть

Мочеиспускание сидя способствует полному освобождению мочевого пузыря, уменьшает вероятность возникновения простатита и позволяет долго жить полноценной половой жизнью.

4. Обниматься перед сном полезно

Исследования показали, что очень полезно обниматься перед сном. Это помогает телу расслабиться, а также затормаживает мыслительный процесс, облегчая засыпание. А утренний поцелуй может помочь избежать заболеваний, вызываемых стрессами. Поцелуй с утра наполняет нас гармонией и помогает бороться с внешними неприятностями.

3t


5. От шоколада умнеют

Доказано, что шоколад может повысить ваши способности к математике.

6. Друзья повышают иммунитет

Одиночество ослабляет иммунную систему. Друзья и близкие люди одним своим наличием в вашей жизни могут повысить ваш иммунитет на 60 процентов.

t4

7. Сахар заживляет раны

Если посыпать рану или порез сахаром, можно значительно уменьшить боль и ускорить процесс заживления.

8. Скучать вредно

Скучать по кому-нибудь вредно для здоровья - это может вызывать бессонницу. Чувство неудовлетворённости от пребывания вдали от дорогого человека заставляет вас просыпаться по ночам.

9. Вишня против рака

Вишня может заставить раковые клетки самоуничтожаться.

10. Газировка - убийца зубов

Диетическая содовая разрушает зубы так же сильно, как метамфитамин или кокаин.

5t.


11. Говорите о проблемах

Люди, которые редко жалуются, больше страдают от стресса, тревог и депрессий. Стресс часто считается «тихим убийцей» – он приводит к сердечным заболеваниям, повышению кровяного давления, болям в груди и ранней смерти.

12. Вместо сердца

Существует прибор, способный заменить в организме сердце; однако побочным эффектом является отсутствие пульса. С этой проблемой пока наука не справилась.

6t


13. Хрустеть - не вредно

Хруст костяшками пальцев не вредит костям и не приводит к артриту. То, что вы слышите – звук образования (даже не лопанья) пузырьков газа.

7t


14. Лечебный кот

Если у вас в доме живёт кот, то риск сердечных заболеваний у вас снижается на сорок процентов, а внезапных ударов – на тридцать. Однако нужно помнить, что чрезмерная любовь к котам может вызвать душевное заболевание, ведущее к суициду.

15. Август опасен

«Сезон убийц» – это термин британских медиков, им они обозначают август, когда в больницы приходят только что закончившие институт доктора. К сожалению, в Украине сезоном убийц может оказать любой из месяцев.

8t

16. Высыпайтесь

Если вы спите меньше четырёх часов или больше десяти, вы находитесь в группе риска и можете рано умереть.

9t

17. Любовь - яд

С разрывом отношений нелегко справиться, потому что в это время тело и мозг испытывают своего рода «ломку». Это как зависимость от наркотиков. Мы становимся зависимыми от любви.

18. Неожиданное средство от похмелья

Банановый молочный коктейль – прекрасное средство от похмелья.

19. Не сидите прямо

Сидеть на стуле прямо - вредно для спины. Нужно отклоняться назад и сидеть под углом в 135 градусов.

10t

20. Дорогое ничто

В 2008 году был проведён эксперимент, во время которого люди подвергались болезненному воздействию тока. После этого им предложили таблетки-плацебо. Одни стоили десять центов, а другие два доллара и пятьдесят центов. Исследования показали, что первые уменьшали боль на 64%, а вторые – на 85%. Вывод: дорогие плацебо работают лучше дешёвых.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK