ТОП-5 основных ошибок, которые мы совершаем по утрам

ТОП-5 основных ошибок, которые мы совершаем по утрам

Существует множество ошибок, которые мы совершаем по утрам, сразу после того, как встаем с постели, даже не осознавая этого. Как ни странно, но эти ошибки, хоть и сложно в это поверить, в значительной степени влияют на наше здоровье.

q

Читайте такожУченые поняли, как избавиться от бессонницы

1. Подъем

Не стоит забывать о том, что ночью мы проводим от 6 до 8 часов в горизонтальном положении, и поэтому наш позвоночник должен постепенно адаптироваться к новому вертикальному положению.

Если встать слишком быстро, можно даже почувствовать головокружение. Просыпайтесь постепенно, как будто это расслабляющий ритуал.

w

2. Завтрак

Просыпайтесь пораньше, чтобы все успеть. Очень важно, чтобы вы собирались утром без спешки, и у вас оставалось достаточно времени для спокойного завтрака.

В идеале, следует начинать день со стакана теплой воды с лимоном, затем подождать 15 — 20 минут, и только потом приступать к завтраку. Вы можете, например, воспользоваться этим временем, для того, чтобы принять душ. После этого, можно, наконец, выпить этот вкусный утренний кофе, конечно же, в сопровождении продуктов содержащих клетчатку, белок, а также фруктов. Таким образом, вы выйдете из дома «заправленным» необходимыми питательными веществами и энергией.

hg

3. Мобильный

Нам не терпится увидеть обновления в наших социальных сетях, узнать, какие новости произошли за ночь, или посмотреть, не пришли ли новые сообщения. Спокойно, у вас есть для этого весь день впереди! Полезнее всего просыпаться спокойно, и забыть на какое-то время обо всех этих технологиях.

ff

4. Горячий душ

Все мы любим горячую воду, но не всегда она уместна, особенно по утрам. В эти первые моменты дня, нам нужно, в первую очередь, активировать свой организм, и для этого лучше, чтобы вода была не очень горячей. В идеале, например, можно начать с теплой воды, и закончить холодным душем, особенно это полезно для ног.

Направьте холодную воду на икры, чтобы снять отеки и тяжесть, а также зарядить ноги новыми силами, подготовив их к рабочему дню.

fff

5. Плохое настроение

Негативные мысли являются препятствием для нашего хорошего самочувствия, мы практически не отдаем себе в них отчета, но они снижают качество нашей жизни. Мы начинаем все делать без удовольствия, и перестаем ценить действительно важные вещи.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK