ТОП-5 правил для эффективного сброса веса

ТОП-5 правил для эффективного сброса веса

Чтобы привести в порядок собственный организм, нужно не только начать вести здоровый образ жизни и правильно питаться, но и придерживаться несложной диеты. Причем она будет полезна для всех — и тех, кто хочет похудеть, и тех, кто желает обрести свежий вид, а также очистить организм.

Читайте такожУченые поняли, почему во время работы мы иногда «тормозим»

Углеводы

Одно из основных правил здорового питания, спасающего фигуру, — исключение из рациона безжизненной пищи. Это, прежде всего рафинированные углеводы: очищенная мука, шлифованный рис и белый сахар. Их постоянное употребление может вызвать развитие различных заболеваний, например диабета. А уж о том, что они помогают наращивать лишние килограммы, и говорить нечего.

22_05Режим питания

Необходимо установление четкого режима питания: три основных приема пищи и один-два перекуса. Не менее важно правильно распределить калорийность суточного рациона по приемам пищи. На завтрак должно приходиться 30%, на обед — 45%, а на ужин — 25%. Если хотите похудеть, крупы ешьте только в первой половине дня — или на завтрак, или на обед. Фрукты также старайтесь употреблять до обеда. Ужин (минимум за 4 часа до сна) лучше сделать белковым и дополнить его овощами.

7_06

Маленькие порции

Из-за чрезмерно больших порций пусть даже нежирной еды человек не только не может похудеть, но и перегружает пищеварительную систему. Высчитайте свою идеальную порцию. Определить ее помогут собственные руки. Дело в том, что желудок человека имеет такой же размер, как два его кулака. Поэтому не стоит в один присест есть больше этого объема. Причем порция овощей и блюд из них может быть и с два кулака (но тогда больше ничего не ешьте), а вот мучных продуктов, макарон и злаков — не более одного за раз. Порция мяса или рыбы должна быть размером с ладонь без пальцев.

8_02

Водно-злаковое очищение

Возьмите себе за привычку утром натощак выпивать стакан воды. Это запустит работу желудочно-кишечного тракта. Наш организм не всегда просыпается одновременно со звонком будильника. Если мы сразу после подъема садимся завтракать, то забрасываем еду в еще спящий организм. В итоге она переваривается труднее, а полезные вещества усваиваются хуже. Но крайне важно пить чистую негазированную воду. Слегка подкисленная вода будет ощелачивать кровь и улучшит работу почек и печени. Если будете регулярно пить воду натощак, уже через неделю заметите, как улучшатся состояние кожи и самочувствие.

gh

Чистка организма

 Во время очищающего месяца не забывайте два раза в неделю делать разгрузочные дни. Наш организм работает ежедневно с утра до вечера, поэтому хотя бы иногда ему нужно давать отдых. Разгрузочные дни — это хороший стресс для организма, который очищает его и стимулирует работать лучше. При подобных встрясках происходит омоложение, поскольку клетки начинают обновляться быстрее". Можно сделать разгрузочный день на кефире. Для этого купите 1—1,5 л маложирного (1,5%) кефира и пейте его в течение дня. Между делом разрешается пить негазированную воду.

k


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK