ТОП-5 причин снижения работоспособности

ТОП-5 причин снижения работоспособности

Как бы мы не дорожили своей работой, у каждого из нас рано или поздно наступает момент, когда все начинает валиться из рук, и мы в буквальном смысле слова не можем наставить себя работать. На сам деле причин для понижения работоспособности может быть гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Итак, каковы же на самом деле причины снижения работоспособности.

Читайте такожУченые научились читать мысли

Хронические заболевания

 В симптоматике многих хронических заболеваний присутствует подавление активности центральной нервной системы. Это проявляется в сонливости, повышенной лености, неуклюжем поведении и рассеянности. Состояние, которое часто называют периодом, когда всё валится из рук. Вместе с этим развивается хроническая усталость.

98_03

Перевозбужденная нервная система

 Депрессия, регулярный стресс, которые изматывают вас и отвлекают активность нейронов на заживление имеющихся повреждений в нервных волокнах, в то время как они должны отвечать за вашу внимательность, реакцию и работоспособность непосредственно.

.jpg_109

Переутомление

 Как правило, данное состояние основано на переработках, недостаточном количества сна и неправильном режиме дня. Отсутствие отпуска и необходимость работать по выходным ускоряют процесс переутомления.

1_24

 Нехватка сна

 Это провоцирует сбои в работе центральной нервной системы, развивает состояние раздражительности, депрессии, ухудшает общее здоровье, снижает иммунитет.

00_02

Психологический фактор

 Бывает так, что работа просто раздражает. Вам не нравится то, чем занимаетесь, вы не получаете удовлетворения, ни эстетического, ни материального, что создает определенное давление на психику и снижает активность на рабочем месте.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK