ТОП-5 продуктов, которые необходимы нашему мозгу

ТОП-5 продуктов, которые необходимы нашему мозгу

Ученые доказали, что умственные способности человека во многом зависят не только от наследственности, но и от правильного питания.

Читайте такожУченые доказали уникальность украинских женщин

Как выяснилось в ходе ряда экспериментов, именно правильное сбалансированное питание активизирует работу головного мозга.

Вода

top-5-produktov-kotorye-neobhodimy-nashemu-mozgu1

Организм человека на 80% состоит из воды. Она необходима для правильного обмена веществ, в ней нуждается каждый орган, но мозг в особенности. Ученые установили в процессе простого исследования, что люди, испытывающие жажду, хуже справляются с логическими задачками, чем те, кто выпил пол-литра воды перед тестированием.

Орехи

top-5-produktov-kotorye-neobhodimy-nashemu-mozgu2

Они богаты белком, а белок снабжает мозг энергией. Фундук, миндаль, грецкие орехи обязательно должны присутствовать в меню студента и школьника. Кроме того, орехи богаты лецитином, недостаток которого в организме может вызвать рассеянный склероз и другие нервные заболевания.

Зелень

top-5-produktov-kotorye-neobhodimy-nashemu-mozgu3

Те народы, в чьем питании традиционно присутствует много зелени, как правило, могут похвастаться множеством долгожителей, сохранившим до глубокой старости ясность ума и умственные способности. Шпинат, укроп, петрушка, базилик, кинза и другая зелень содержат фолиевую кислоту, витамины Е и К. Эти вещества препятствуют развитию деменции (слабоумия). Кроме того, содержащиеся в зелени антиоксиданты защищают мозг от инсульта, болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Яйца

top-5-produktov-kotorye-neobhodimy-nashemu-mozgu4


Куриный желток – это источник холина, а он помогает развивать многие функции мозга, способности понимать, познавать, изучать, осознавать, воспринимать и перерабатывать. Яйца незаменимый продукт в детском питании.

Кофе

top-5-produktov-kotorye-neobhodimy-nashemu-mozgu5

Научные изыскания установили, что кофеин может усилить внимание и кратковременную память, помогает сосредоточиться на сложных задачах и улучшает время реакции. Ну и конечно, добавит бодрости.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK