ТОП-5 продуктов, которые необходимы нашим волосам

ТОП-5 продуктов, которые необходимы нашим волосам

У каждого человека свои представления о том, как должна выглядеть женщина. Каждый человек уникален, соответственно каждая женщина по-своему красива.

Как правило, одежда маскирует недостатки фигуры, косметика — прыщи и высыпания на лице, а красота волос достигается за счет применения всевозможных бальзамов и масок.

Читайте такожМоем волосы правильно. Советы врача-косметолога

Состояние волос зависит от множества факторов. В их числе экология, питание, климат. Но основополагающие факторы — здоровое питание и грамотный уход. Если «жечь» волосы горячим феном, они никогда не будут здоровыми. Если питаться только гамбургерами и колой, ваши волосы будут сальными и тонкими.

В число самых полезных продуктов питания для красоты волос входят:

Жирная рыба. Она богата жирными кислотами омега-3. От недостатка этих кислот в организме человека происходят серьезные изменения: выпадают волос, сушится кожа, ослабляется иммунитет,у женщин угасает репродуктивная функция.

Нерафинированные растительные масла холодного отжима. Такие масла добавляют в салаты, их не нагревают.

Морковь. Этот яркий осенний овощ богат витамином А, поэтому регулярное употребление моркови положительно сказывается на здоровье кожи, волос и на остроте зрения.

Зеленые овощи и зелень. Магний и кальций, содержащиеся в зелени, жизненно необходимы для поддержания волос в отличном состоянии.

Орехи — это источник полезных растительных жиров. Свойства каждого сорта орехов уникальны. Достаточно включить в рацион хотя бы на две недели горсть орехов, и вы заметите, как ваш внешний вид улучшится. Но злоупотреблять орехами не стоит, они очень калорийны и тяжелы для желудка.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK