ТОП-5 секретов правильного ухода за ногами

ТОП-5 секретов правильного ухода за ногами

Летняя жара и обувь на высоких каблуках оборачиваются для наших ног настоящим испытанием. В жаркий сезон они больше, чем обычно, восприимчивы к неблагоприятным внешним факторам. Мы предлагаем вашему вниманию самые простые советы по уходу за ногами, которые существенно облегчать вам жизнь.

Читайте такожУченые поняли, почему во время работы мы иногда «тормозим»

Сделайте ставку на физическую активность – она улучшит циркуляцию крови. Если вы вынуждены оставаться в течение длительного времени без движения, например, в автобусе, периодически меняйте ногу, на которую опираете вес тела, и двигайте пальцами на стопах.

w_01

Несколько раз в день поднимайте ноги вверх, удерживая их на весу пару минут. Это отличное упражнение для релаксации.

6_05

Все косметические процедуры, выполняемые в теплых условиях, расширяют кровеносные сосуды. Это, в свою очередь, способствует образованию варикозного расширения вен. Нашим ножкам не нравится солярий, сауна и горячие ванны. Но они счастливы, когда мы принимаем холодный душ.77_05


Периодически массируйте ноги специальной перчаткой. Массаж делайте всегда снизу вверх. В домашних условиях используйте косметику, специально предназначенную для ухода за ногами. Она уменьшает отеки и обеспечивает необходимую ножкам влагу и дренаж.

68_01

Даже те люди, которые не имеют лишнего веса, но питаются вредной пищей, могут заполучить проблемы с ногами. Потребление большого количества алкоголя, кофе, соли, жиров, а также курение сигарет способствует задержке воды в организме и отекам. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK