ТОП-5 специй, помогающих при болезнях

ТОП-5 специй, помогающих при болезнях

Пряности – это не просто средство для того, чтобы придать блюдам более пикантный вкус, а еще и действенные лекарства в борьбе с разнообразными заболеваниями.

Читайте такожУченые уверены, что переедание влияет на нашу память

Лавровый лист

44_04

Благоприятно сказывается на пищеварении, работе сердца. Кроме того, используется при обострении артрита и заболеваний кожи. Эфирное масло лаврового листа используется для ингаляций при заболеваниях дыхательных путей, а также при гайморите.

Хрен

322_01

Средство, усиливающее секрецию пищеварительных желез. Кроме того, благодаря мочегонному действию, используется при лечении воспалений мочевыводящей системы. Компрессы из свежего хрена используют при ревматизме и лицевой невралгии.

Шафран

555_01

Пряность, которая способствует выделению серотонина, а потому полезна при депрессиях. Кроме того, шафран улучшает цвет лица, очищает почки и печень и способствует разжижению крови.

Корица

gff


Если ежедневно вы будете употреблять по 1 ч. ложке корицы, то высока вероятность того, что у вас снизится уровень сахара, «вредного» холестерина, а также нормализуется давление.

Гвоздика

111

Гвоздичное масло хорошо использовать для аромотерапии при эпидемиях ОРВИ. Также гвоздика снимает зубную боль и облегчает дыхание при заболеваниях дыхательных путей.



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK