Ученые заявили, что рыба плохо влияет на иммунитет человека

Ученые заявили, что рыба плохо влияет на иммунитет человека

Исследователи из Скриппсовского океанографического института заявили о том, что рыба может разрушительно влиять на иммунную систему человека. Ученые объясняют это тем, что в мире практически не осталось чистой рыбы.

Читайте такожУченые раскрыли секрет птичьего клюва

Она плавает в загрязненном Мировом океане и, как следствие, накапливает в себе вредные вещества. Это делает рыбу и субпродукты не самыми полезными для человеческого организма.

Амро Хамдуна, который является главой рабочей группы, сообщил, что вредные вещества накапливаются в основном в мышцах рыбы. Когда человек ест данный продукт, то токсические вещества прикрепляются к белку Р-гликопротеин, что нейтрализует его действие.

Читайте такожУченые уже знают, где именно на Земле зародилась первая жизнь

Из-за этого иммунная система не способна работать на полную силу, и человек начинает подвергаться различным заболеваниям. Особенно подвержены негативному влиянию маленькие дети. Их несформированная иммунная система не может формироваться правильно.

Ученые отмечают, что в рыбе накапливаются в основном отходы нефтепромышленности, химического производства и пестициды, которые используют в сельском хозяйстве. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK