Ученые доказали, что чрезмерный сон вредит здоровью

Ученые доказали, что чрезмерный сон вредит здоровью

Все знают, что недостаток сна очень негативно сказывается на здоровье, но новое исследование показало, что избыток сна может нанести организму значительный вред.

Читайте такожУченые уверены, что живая природа под угрозой

Исследование с участием более 50 000 человек обнаружило, что избыток сна вызывает целый ряд физических и психологических проблем, в том числе ишемическую болезнь сердца, диабет, тревогу и ожирение.

Такие данные обнародовала Американская академия медицины сна. По данным исследования, проведенного ее экспертами, у людей, которые спят более 10 часов риск развития ишемической болезни сердца, инсульта и диабета еще выше чем у тех, кто спит 6 часов.

Читайте такожУченые назвали причину возникновения ледникового периода

В целом ученые обнаружили, что 6 или менее часов спит примерно треть населения, 7 – 9 часов спят 2/3, и еще одна треть спит 10 часов и более. Объяснить, почему слишком долгий сон вреден ученые пока не берутся, но предполагают, что долгий сон может быть вовсе и не причиной, а одни из симптомов вышеназванных заболеваний. Поэтому, излишняя сонливость и желание спать 9 и более часов должно насторожить человека и его близких — возможно, с его здоровьем что-то не так.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK