Врачи рассказали, как защитить почки в летнюю жару

Врачи рассказали, как защитить почки в летнюю жару

Медики выяснили, что риск формирования камней в почках значительно повышается в самое теплое время года из-за обезвоживания. Об этом свидетельствуют данные исследования урологов из Калифорнии.

Читайте такожУченые поняли, почему во время работы мы иногда «тормозим»

Как показывают исследования, количество жалоб на камни в почках значительно повысилось за последние 30 лет, и не последнюю роль в этом сыграло глобальное повышение температуры.

Урологи предупреждают, что чем выше температура, и чем суше воздух, тем выше риск развития мочекаменной болезни. Тенденция начинается весной и достигает своего пика к середине лета.

Чаще от камней в почках страдают мужчины. Хотя обычно риск увеличивается с возрастом, у людей в возрасте 20-40 лет в жаркое время года также повышается опасность формирования камней, поскольку они проводят больше времени на улице, а их организм чаще подвергается обезвоживанию, которое является основным фактором образования камней.

Для того, чтобы предотвратить эту проблему, эксперты советуют пить побольше жидкости. Во-вторых, не следует злоупотреблять продуктами, богатыми оксалатами, например, ягодами, орехами, семенами, некоторыми фруктами, овощами и молочными продуктами.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK