Все буде смачно: Алла Ковальчук научит жарить цветную капусту – 02.08.2015 (ВИДЕО)

Все буде смачно: Алла Ковальчук научит жарить цветную капусту – 02.08.2015 (ВИДЕО)
В это воскресенье, 2 августа, на шоу Все буде смачно! в гости к ведущей Надежде Матвеевой придет тренер по фитнесу Игорь Обуховский.

Цветная капуста – очень полезный продукт, однако многим блюда из нее кажутся пресными и безвкусными. Алла Ковальчук, кулинарный эксперт шоу Все буде смачно! уверена: все дело в том, что люди просто не умеют ее правильно готовить.

Читайте также: Все буде смачно: Алла Ковальчук научит Андре Тана готовить варенье (ВИДЕО)

В это воскресенье Алла Ковальчук расскажет все секреты жарки цветной капусты в кляре, а также научит готовить пирожные из цветной капусты с чесночной начинкой и рулет из брокколи с удивительным сочетанием красной рыбы и сезонных овощей.

А в качестве кулинарного подмастерья на кухне шоу Все буде смачно! будет тренер по фитнесу Игорь Обуховский.

Смотреть онлайн: Все буде смачно – Жаренная цветная капуста. Часть 1 из 2:



Смотреть онлайн: Все буде смачно – Жаренная цветная капуста. Часть 2 из 2:




Жареная цветная капуста в кляре от Аллы Ковальчук

Из цветной капусты можно приготовить пирожные с чесночной начинкой, а можно просто пожарить ее, следуя советам кулинарного эксперта шоу «Все буде смачно!» Аллы Ковальчук.

Ингредиенты:

Кочан цветной капусты — 600-700 г
Молоко — 150 мл
Лавровый лист — 1 шт.
Мука — 200 г
Яйца — 4 шт.
Подсолнечное масло — 10 мл
Газированная вода — 100 мл
Белое вино — 30 мл
Черный перец — 1-2 г
Сушеный базилик — 1-2 г
Сушеная паприка — 1-2 г
Соль — 40 г

Жареная цветная капуста в кляре от Аллы Ковальчук

Способ приготовления:

Промойте кочан цветной капусты в солевом растворе и поделите его на соцветия. Небольшими порциями проварите соцветия по 3 минуты в кипящей подсоленной воде. Чтобы Ваша капуста не потеряла цвет и не имела неприятного запаха, добавьте в воду лавровый лист и молоко.

После варки сразу опустите цветную капусту в ледяную воду на несколько минут. Выньте капусту из воды, просушите и посыпьте тонким слоем муки через сито.

Для приготовления кляра отделите белки от желтков. Белки поставьте в холодильник, а желтки смешайте с маслом, газированной водой, вином и специями. Аккуратно добавьте в смесь муку и хорошо размешайте венчиком.

Как только смесь станет однородной, поставьте кляр на 30-60 мин. в холодильник. Взбейте белки в пышную пену и добавьте в охлажденный кляр. Соцветия капусты погружать в кляр и выкладывайте на хорошо разогретую сковороду. Жарьте на среднем огне по 2 минуты с каждой стороны.




Закусочные пирожные из цветной капусты от Аллы Ковальчук

Алла Ковальчук уже рассказывала, как приготовить рулеты из брокколи и красной рыбы, а теперь кулинарный эксперт шоу «Все буде смачно!» поделилась рецептом еще одной полезной закуски — пирожных из цветной капусты.

Ингредиенты:

Цветная капуста — 300 г
Растительно-сливочная смесь — 20 г
Мука — 120 г
Мускатный орех — 1 г
Подсолнечное масло — 15 мл
Яйцо — 1 шт.
Соль — 35 г

Закусочные пирожные из цветной капусты от Аллы Ковальчук

Способ приготовления:

Цветную капусту промойте и разберите на соцветия. Варите в подсоленной воде на среднем огне примерно 5-7 минут, пока капуста не станет мягкой. Измельчите капусту в блендере, добавьте яйцо, растопленное растительно-сливочную смесь и еще раз перемешайте в блендере. Добавьте соль, мускатный орех и муку.

Оставьте смесь постоять на 10 мин., Чтобы она стала более однородной. Смесь залейте в кондитерский мешок или пакет и выжмите на смазанный масло пергамент небольшими кружочками. Выпекайте примерно 20-25 минут при 180 ° C.




Чесночная начинка от Аллы Ковальчук

Чтобы пирожные из цветной капусты от Аллы Ковальчук были по-настоящему вкусными, их следует заправить специальной чесночной начинкой.

Ингредиенты:

Сыр — 100 г
Петрушка — 20 г
Чеснок — 2 зубчика
Черный молотый перец — 1-2 г
Соль — 3-5 г

Чесночная начинка от Аллы Ковальчук

Способ приготовления:

Пропустите творог через сито и смешайте с солью, перцем, нарезанной петрушкой и раздавленным с помощью чеснокодавки чесноком. Выкладывайте начинку ложкой на запеченные половинки пирожных. Соедините попарно.




Рулет из брокколи и красной рыбы от Аллы Ковальчук

Кулинарный эксперт шоу Все буде смачно! Алла Ковальчук рассказала, как приготовить вкусную и полезную закуску.

Ингредиенты:

Брокколи — 300 г
Красная рыба — 200 г
Яйца — 3 шт.
Мука — 150 г
Сметана — 100 мл
Брынза — 150 г
Чеснок — 2 зубчика
Соль — 35 г

Рулет из брокколи и красной рыбы от Аллы Ковальчук

Способ приготовления:

Брокколи промойте и отварите 5-7 мин. Перетрите готовую капусту в блендере. Добавьте яйца, соль и перетрите еще ??раз. Переложите в другую миску и добавьте муку. Готовую массу выложите ровным слоем в форму и выпекайте 25 мин. в духовке при 180 ° C.

Для начинки рулета смешайте сметану, брынзу и измельченный чеснок. Красную рыбу порежьте на ломтики. Намажьте творожную смесь на пласт выпеченного капустного теста. Сверху выложите красную рыбу. Сверните рулет и поставьте его в холодильник на 40-60 мин.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK