Каннелони «Мясо-овощной микс» (рецепт)

Каннелони «Мясо-овощной микс» (рецепт)

Итальянские каннелони – трубочки-макароны, начиненные фаршем, в нашем рецепте- это фарш с овощным ассорти в сливочно-томатном соусе, вкус неимоверный, попробуйте!

Ингредиенты: куриное мясо – 0,5 г, сливки – 350 мл, томатная паста – 2 ч.л, сыр – по вкусу, укроп – по вкусу, соль – по вкусу, баклажан – 2 шт, помидор – 2 шт, болгарский перец – 1 шт, морковь – 1 шт, морковь – 1 шт, лук – по вкусу, чеснок – по вкусу, масло оливковое – по вкусу.

Читайте такожПряное мясо в пиве (рецепт)

Способ приготовления: морковь натираем на средней терке, все остальные овощи нарезаем мелким кубиком. В разогретое масло выкладываем лук, готовим на среднем огне до прозрачности, затем добавляем морковь, слегка убавляем огонь и накрываем крышкой, готовим до полуготовности.

Затем добавляем помидор, болгарский перец, соль и сахар, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим минут 15. Добавляем баклажаны, перемешиваем, при необходимости добавляем масло ещё и готовим под крышкой, периодически помешивая до полной готовности. В конце добавляем измельченный чеснок, перемешиваем и снимаем с плиты. Совет: воду в процессе приготовления ни в коем случае не добавляем, при необходимости добавляем масло.

Отвариваем или запекаем куриное мясо, отделяем от костей, шкуры и мелко нарезаем. Измельчаем укроп. Перемешиваем овощи, мясо и укроп, наша начинка готова. Заполняем каннеллони начинкой, которые предварительно не отвариваем, выкладываем в жаропрочную посуду. Заливаем соусом: смешиваем сливки с томатной пастой. Запекаем в предварительно разогретой духовке до 180 °C минут 20, затем аккуратно переворачиваем, посыпаем сыром и запекаем еще минут 15.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK