Кроличья печенка с луком и яблоками (рецепт)

Кроличья печенка с луком и яблоками (рецепт)

Настоящий шедевр от шеф-повара – нежная печенка кролика с луком и яблоками, которая совсем не горчит, смело предлагаем деткам и сами угощаемся!

Читайте такожСолянка с грибами «Осенний привет» (рецепт)

Ингредиенты: кролик (почки, сердце, печень) – 1 шт, яблоко – 1 шт, лук – 1 шт, соль – по вкусу, перец – по вкусу, сахар – по вкусу.

Способ приготовления: печенку моем, обсушиваем бумажным полотенцем и режем ориентировочно на 6 кусочков. Лук нарезаем кольцам, яблоки очищаем от шкурки, нарезаем на колечки и вырезаем сердцевину с помощью старой пробки или узкого кулинарного кольца. Посыпаем яблоки сахаром. На разогретую сковороду наливаем масло, кладем печенку, сердце и печень. Огонь делаем маленьким.

Когда печенка с одной стороны обжарится -переворачиваем. На сковороде будет достаточно лишнего места, добавляем сюда лук таким образом, чтобы после обжаривания с другой стороны, на него можно было выложить печенку, как на подушку. На свободные места раскладываем яблочки и накрываем крышкой на 3-5 минут. Яблоки переворачиваем, чтобы поджарились с другой стороны и через 2-3 минуты выкладываем на тарелку. Печенку переворачиваем несколько раз, солим и перчим. Сверху яблок выкладываем лук, затем– печенку. По желанию украшаем зеленью и сметаной.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK