Курочка под соусом «Эдем» (видео-рецепт)

Курочка под соусом «Эдем» (видео-рецепт)

Блюдо по этому рецепту получается сытным, но при этом необычайно нежным и свежим. Готовить его достаточно просто, а подавать можно с любым гарниром.

Читайте також«Бутерброд» из отбивных «Двойной удар» (рецепт)

Ингредиенты: куриные грудки – 4 шт., растительное масло – 2 ст. л., куриный бульон – 1 чашка, йогурт (не сладкий) – ½ чашки, лимон – ½ шт., чеснок (измельченный) – 3 зубчика, орегано – 2 ч.л., шпинат – 170 г, соль, перец – по вкусу.

Способ приготовления: разогреваем духовку до 200 ° C. В сковороду наливаем 1 ст.л. растительного масла и разогреваем. Куриные грудки солим, перчим и выкладываем на сковородку. Обжариваем по 2-3 минуты с двух сторон. Выкладываем мясо на тарелку. На ту же сковородку наливаем 1ст.л. растительного масла, высыпаем измельченный чеснок и жарим 30 сек, до появления аромата. Затем наливаем на сковородку бульон, йогурт, добавляем лимонный сок и орегано. 

Держим на огне до тех пор, пока соус не загустеет. Затем добавляем в сковородку шпинат, солим по вкусу. И тушим, помешивая. Куриные грудки выкладываем в форму для запекания и ставим в духовку на 15 мин. Выкладываем на тарелочку шпинат, сверху запеченную курочку и поливаем соусом. Приятного аппетита.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK