Салат «Пляжный» (рецепт)

Салат «Пляжный» (рецепт)

Салат из помидоров, печеных баклажанов-гриль и нежнейшего итальянского сыра моцарелла – легкая закуска, которую оценит вся семья. Листья мяты и цедра придают блюду особую, пикантную нотку.

Ингредиенты: баклажан – 1 шт, масло оливковое – 3 ст.л, перец чили – 0,5 ст.л, сок лимонный – по вкусу, цедра – по вкусу, помидор (сливка) – 200 г, моцарелла – 130 г, базилик – по вкусу, петрушка – 15 г.

Читайте такожПряное мясо в пиве (рецепт)

Способ приготовления: баклажан промываем и нарезаем тонкими ломтиками. Смазываем каждый ломтик баклажана оливковым маслом и поджариваем с каждой стороны на гриле или в сковороде до золотистой, хрустящей корочки. Жарим около 2 минут каждую сторону.

Выкладываем поджаренные ломтики баклажана в салатник. Чеснок прогреваем на большом огне в соуснике вместе с хлопьями чили перца, сбрызгиваем лимонным соком, хорошо перемешиваем и выливаем сверху на ломтики жареных баклажанов. Помидоры разрезаем на несколько частей и выкладываем сверху на баклажаны. Стараемся их рассредоточить по всей поверхности тарелки. Сыр моцарелла рвем руками на кусочки и добавляем к баклажанам. Солим салат по вкусу. Измельчаем листья мяты и петрушки, добавляем немного лимонной цедры и посыпаем этой смесью салат. Украшаем салат несколькими листочками базилика.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK