ТОП-5 советов по приготовлению вкусных котлет

ТОП-5 советов по приготовлению вкусных котлет

Приготовить котлеты – дело вроде бы не хитрое. Ан, нет – у одних хозяюшек мясные изделия получаются такими, что язык проглотишь. А у других думаешь, как бы вежливо отказаться и не обидеть. 

Читайте такожГалета «Рататуй» (рецепт)

И если вы хотите готовить вкуснейшие котлеты, берите на вооружение достаточно простые секреты, которые помогут  вам стать  лучшей хозяйкой. 

Совет первый – луковый

Чтобы котлеты были вкусными, добавляйте в фарш не сырой лук. Сначала нарежьте его кубиками, обжарьте, а потом измельчите вместе с фаршем в мясорубке.

Совет второй – готовим фарш

Пропустить жесткое мясо через мясорубку станет намного легче, если шнек мясорубки смазать растительным маслом.

Совет   третий – аккуратные котлетки

Чтобы мясные изделия получались аккуратными и красивыми, во время приготовления опускайте руки воду и готовьте котлетки влажными руками. Или просто смажьте их растительным маслом.

Совет  четвертый – пышные и вкусные 

Если вы хотите получить пышные котлетки, жарьте их на хорошо разогретой сковородке. А до готовности доводите в заранее разогретой духовке.

Совет пятый  – привкус грибов или укропа

В котлетки и тефтельки можно в процессе приготовления добавить грибной порошок или сушеный укроп. Это значительно улучшает вкус фарша. Кстати, грибной порошок приготовить достаточно просто – сушеные грибы можно просто измельчить в кофемолке.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK