Apple могут оштрафовать на 17 миллиардов евро

Apple могут оштрафовать на 17 миллиардов евро

Американская компания Apple может быть оштрафована на миллиарды евро. Штраф может быть наложен за налоговые преференции, которые компания получала в Ирландии.

Читайте такожVertu представила «доступный» смартфон за 4500 тыс. долларов

Сегодня, во вторник, 30 августа, будет принято окончательное решение, которое будет вынесено после трехлетнего расследования дела о налоговые преимущества, которые Apple получала в Ирландии, которые ЕС ранее были определены как незаконные.

Будущий штраф может стать крупнейшим в истории ЕС. Стоит отметить, что законодательство ЕС не допускает того, чтобы отдельные компании получали налоговые льготы относительно налогообложения, в ЕС такие льготы трактуются как незаконная государственная помощь. По данным следователей ЕС, постановления, принятые правительством Ирландии в 1991 и 2007 года позволили Apple минимизировать сумму налогов в Ирландии. Ожидается, что во вторник комиссар ЕС по конкуренции Маргрете Вестагер, должна озвучить сумму штрафа для Apple. Пока неизвестно, какой может быть сумма штрафа. По подсчетам JPMorgan Chase максимальная сумма штрафа может составить около 17 млрд евро.

Стоит добавить, что расследование Apple и аналогичные расследования в отношении других фирм США раскритикованы властями США.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK