Миллиардер объявил о создании новой ракеты (фото)

Миллиардер объявил о создании новой ракеты (фото)

Глава SpaceX Илон Маск объявил о создании новой модификации ракеты Falcon 9. Предприниматель сообщил, что его компания планирует запустить в производство Falcon 9 Block 5 — пятую модификацию его ракеты Falcon 9.

Читайте такожУченые нашли новых динозавров

В ней будут учтены недостатки,  приведшие к взрыву в сентябре 2016 года, а также добавлен ряд усовершенствований. Кроме того, она оптимизирована для почти бесконечного количества повторных использований её первой ступени.

Falcon 9 Block 5 будет последней версией ракеты в данном размерном ряду (далее будут использоваться более тяжёлые, типа Falcon Heavy). В неё включён ряд модификаций, облегчающих многократное использование первой ступени.

Читайте такожУченые нашли в Дании загадочную карту (ФОТО)

Первую ступень новой модификации можно будет использовать почти бесконечное количество раз, хотя это и потребует техобслуживания между полётами. Её полёт состоится, как ожидается, примерно через 6—8 месяцев. Как отметил миллиардер, в настоящий момент многие системы будущего корабля для полёта на Марс уже проходят испытания.

Топливный бак из углепластика для межпланетного корабля в ближайшие недели будет протестирован при 2/3 полного рабочего давления. На сегодня это самый крупный криогенный бак из этого материала в мире.

milliarder-obyavil-o-sozdanii-novoy-rakety-foto-90674


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK