Опубликованы новые требования к оценке знаний младшеклашек

Опубликованы новые требования к оценке знаний младшеклашек

Министерство образования и науки Украины опубликовало новые требования к оценке знаний учащихся начальных классов, которые должны будут применяться в школах уже с 1 сентября.

Читайте такожУчебу в школе решили разделить на три этапа

Отныне оценивание является конфиденциальной информацией, которая касается только учителя, ребенка и его родителей. Учебные достижения учащихся не могут быть озвучены на родительском собрании или вывешиваться публично в виде различных рейтингов.

Также, согласно новым правилам, каллиграфическое письмо не будет оцениваться. Осталась только требование к тому, что письмо должно быть опрятным и разборчивым. Также ученикам не будут снижать оценки за «неправильное» отступление количества клеток и строк.

Кроме того, из перечня требований к ученикам изъята ежемесячная оценка за ведение тетрадей.

Домашние задания не должны задавать на выходные дни и каникулы. Кроме того, объем домашних заданий ограничили. В частности, в первом классе домашних заданий не должно быть вовсе, во втором классе - не более, чем ребенок может выполнить самостоятельно за 45 минут, в 3 классе - за 1 час 10 минут, в 4 классе - за 1 час 30 минут.

В 1 классе оценивания не будет вовсе, а во втором оно будет опциональным - в зависимости от решения педсовета школы.

Кроме этого, по информатике, музыкальному искусству, изобразительному искусству, основе здоровья, физкультуре и трудовому обучению учащиеся баллов не будут получать.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK