Twitter предлагает уникальную функцию блокирования троллей

Twitter предлагает уникальную функцию блокирования троллей

Twitter предлагает сразу три функции, позволяющие оградиться от нежелательных комментариев и неприятных личностей. Так, твиты можно игнорировать, на неприемлемые комментарии и оскорбления можно жаловаться, а нарушающих спокойствие пользователей можно отправлять в чёрный список.

Читайте такожУченые поняли, как избавиться от бессонницы

Однако последняя функция до сих пор работала неидеально. В определённых условиях владельцы заблокированных учётных записей всё равно могли увидеть, например, репосты твитов пользователей, желающих ограничить с ними взаимодействие, и наоборот. Наконец, компания решила обратить внимание на эту проблему и усовершенствовала механизм блокировки аккаунтов.

Отныне пользователи, внесённые в чёрный список, полностью исчезнут из ленты новостей и не увидят записи тех, кто их заблокировал. Правда, они всё так же могут выйти из учётной записи и посмотреть общедоступные твиты или завести новый аккаунт и продолжить досаждать своей жертве с него.

Внести учётную запись в чёрный список можно и из профиля, нажав на значок шестерёнки, и прямо из твита, нажав на значок «Ещё».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK