Вселенная вошла в фазу «медленного умирания»

Вселенная вошла в фазу «медленного умирания»

По мнению астрономов, наша Вселенная вошла в фазу своего медленного умирания.

Читайте такожУченые уверены, что люди смогут отращивать утраченные конечности

Последние исследования явственно показали падение уровня энергии, входящих в нее галактик. Исследования охватили более 200 тысяч галактических образований, входящих во Вселенную. Во всех из них энергетические уровни падают в результате процессов синтеза материи, который происходит в звездах.

В настоящее время астрономы оценивают уровень генерирования энергии, в целом во Вселенной, в два раза меньше того, который был два миллиарда лет тому назад. Для своих расчётов специалисты применяли семь самых мощных телескопов, существующих на планете.

Галактики нашей Вселенной изучались ими с помощью различных световых волн. Для ближних образований применяли ультрафиолет, для дальних - инфракрасные излучения.

Читайте такожУченые обнаружили следы древнейшего ритуального захоронения

Данные, полученные учеными, показали, после своей обработки и анализа, Вселенная, где мы существуем, вступила в период своей старости. Сейчас, по мнению астрономов, она дремлет. А за этим последует неизбежный последний вздох. Впрочем этот период может занять и десятки, а то и сотни миллионов лет.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK