Обнародованы сенсационные факты о происхождении Чингисхана

Обнародованы сенсационные факты о происхождении Чингисхана

Предки легендарного монгольского завоевателя могли быть европейцами. Об этом заявили ученые, осуществившие генетический анализ найденных в 2004 году останков родственников Чингисхана.

Читайте такожУченые научились контролировать мысли

О родстве людей, похороненных в Таван-Толгое (Восточная Монголия), с основателем самой обширной в истории человечества империи, недвусмысленно свидетельствуют некоторые предметы, найденные в захоронении. Речь идет о золотых украшениях с гравировкой, в которой археологи опознали родовые символы семейства Борджигинов, рода, к которому принадлежал Чингисхан.

Гроб, в котором покоился один из мужчин, был изготовлен из корицы, дерева, произрастающего исключительно в тех районах Юго-Восточной Азии, которые удалены от Таван-Толгоя на тысячи километров. Захоронение, сделанное при жизни Чингисхана, служило местом последнего пристанища для четверых мужчин и троих женщин.

Читайте такожУченые уверены, что люди смогут отращивать утраченные конечности

Изучив их ДНК, ученые сделали сенсационное открытие, заключающееся в присутствии гаплогруппы R1b-M343 — признака жителей Западной Европы. Таким образом, предки Чингисхана могли быть ассимилировавшимися в Монголии европейцами.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK