Купить зимний пуховик: модный, недорогой – какой?

Купить зимний пуховик: модный, недорогой – какой?
Зимние пуховики – неотъемлемый атрибут снежной поры года. Без него в нашем климате не обойтись. Когда приходит время купить зимний пуховик, выбрав не самый элегантный «кокон» многие девушки утешают себя: «Зато не замерзну!». Но если подойти к вопросу творчески, сугубо практичная одежда станет гвоздем вашего гардероба!

Прежде всего, сконцентрируйтесь на форме и цвете. Неоновый желтый зимний пуховик будет сложно внедрить как в романтичный, так и в деловой гардероб. Белый – тоже не лучший вариант. Он делает всех женщин похожими на Снегурочку – особенно если модель с опушкой.

Читайте также: Новый год 2015: как и в чем встречать год Козы

Не надо бросаться и другую крайность, направляясь к стойкам с черными пуховиками. Посмотрите лучше в сторону приглушенных оттенков. Темно-синий, бургунди, медно-коричневый, темно-серый, сливовый… С такой палитрой точно проблем не будет!
 
В группе риска пуховики с орнаментами, рисунками, принтами, стразами. Трансформировать такую модель в кэжуал или спортивный стиль практически нереально.
 
Лучше всего поддаются преображению приталенные фасоны без избытка спортивных элементов – накладных карманов, молний, заклепок. С помощью аксессуаров из них можно составить 5-6 совершенно разных образов.

Зимний пуховик? Короче!..

Зимний пуховик, как ни крути, вещь объемная. Неправильно подобранный, он только добавит вам лишних сантиметров и килограммов.
 
Короткий (на 10-15 см ниже линии талии) пуховик в объемном варианте требует узкого низа: джинсы-скинни, лосины, мини-юбка. Если же он приталенный, смело надевайте прямые джинсы, пышные юбки, миди со сложной линией низа, широкие или узкие макси, асимметричные модели. Кстати, под юбку можно надеть сколь угодно теплые колготки, так что будет явно не холоднее, чем в джинсах.
 
«Низ» диктует и то, какую обувь предпочесть. К облегающему идет более массивная, на устойчивом каблуке. А к длинной юбке, например, пойдет практически все: от тимберлендов до изящных ботильонов. Все зависит от того, какой образ вы хотите создать.


Читайте также: Новый год 2015: советы по новогоднему наряду от дизайнера Юлии Айсиной (ФОТО) 

Длина пуховика: золотая середина

Зимний пуховик должен иметь подходящую вам длину. Идеальная длина пуховика – до середины бедра. Такой и согреет, и смотреться будет прилично. 

Увы, любимые многими зимние пуховики длиной до щиколотки редко кому идут. Так что во избежание неудач просто обходите их стороной. А если все-таки само собой купится, то готовьтесь раскошелиться еще и на высокие сапоги или ботфорты на низком ходу.
 
Длина до середины икры дает больше простора для творчества. Особенно модели с облегающим узким верхом и более-менее расклешенным низом. Их можно дополнить поясами и ремнями различной ширины. А чтобы силуэт смотрелся гармонично, потребуется каблук или танкетка.

С чем носить пуховик

Не зацикливайтесь на привычном сочетании: 
пуховик+джинсы+ботинки. На картинках в журналах это еще куда ни шло, а вот в жизни получается не очень...
 
Поэтому выбираем плотные леггинсы или шерстяные рейтузы, дополнив образ трикотажным платьем или объемным длинным свитером. 

Оптимальная обувь – сапоги: высокие жокейские или ковбойские с пряжками и широким голенищем. К спортивному стилю – ботинки на шнуровке. Главное, чтобы все это было без нарочитого изящества.

Уделите внимание и более подходящим к пуховику аксессуарам. Так, сумки оверсайз лучше оставить дома до весны, когда верхняя одежда не будет такой опасной для силуэта. За «объем» образа уже отвечает пуховик, поэтому сумка, особенно, если вы носите ее в районе талии и бедер, должна быть достаточно компактной. Желательно, чтобы ее цвет был не слишком ярким и гармонировал с цветом головного убора или шарфа.

Читайте также: Пуховик: 5 способов сделать из скучной вещи стильную (ФОТО)

 
Вещички из другой оперы

А вот что не стоит делать, так это использовать с зимним пуховиком...
...Обувь на шпильке, прозрачные колготки, офисные брюки – в комплекте с ними зимний пуховик будет смотреться странно.
...Норку и чернобурку – они намекают на роскошь, поэтому им 100% не место на пуховике. Максимум уместности это енот – нескучный и относительно недорогой мех, подходящий ко всему.
...Угги – надетые к пуховику, они явно не улучшают силуэт. Особенно не очень высокой и не очень стройной барышни.











 

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK