Все буде добре: восковая полировка для ломких ногтей

Все буде добре: восковая полировка для ломких ногтей

Вы наносите несколько слоев лака, чтобы никто не увидел ваши "слоеные", ломкие ногти? Мы избавим вас от этого комплекса! Эксперт шоу Все буде добре косметолог Ольга Метельская знает рецепт восковой полировки, которая поможет вашим ногтям стать гладкими, крепкими и приобрести блеск!

Ингредиенты:

Пчелиный воск
Растительное масло (оливковое, кокосовое, миндальное)
Глицерин
Эфирное масло

Смотрите онлайн: 
Все буде добре: рецепт тканевой маски от Ольги Метельской

Способ приготовления:

Растопить пчелиный воск (20 г или 2 ч. л.) на паровой бане. Добавить 3 чайные ложки растительного масла. Снять с водяной бани, остудить, добавить еще 1 чайную ложку глицерина и эфирное масло!

Секрет: От того, какое именно эфирное масло вы добавляете, будет зависеть какой эффект будет достигнут.

Если ногти расслаиваются, то нужно добавить 5 капель масла пачули, либо кедрового, либо бергамота, сосны или сандала. Для укрепления ногтей лучше взять эфирное масло ромашки, розмарина или чайного дерева. Лавандовое масло, кроме твердости, придаст еще и блеск ногтям.

Применение:

Перелить воск в сухую баночку и дать остыть. Для ускорения процесса его можно поставить в холодильник на пару часов. Втереть в ногти и в околоногтевые ткани приготовленный воск с помощью замшевого бафа или замшевой ткани.

Смотрите онлайн: 
Все буде добре: увлажняющая маска для лица из лепестков тюльпанов

Отполировать ноготь пилочкой или бафом в течение 1-1,5 минуты. В процессе полировочный инструмент нужно держать параллельно ногтевой пластине. Отполировав, снова нанесите воск, вотрите и снова отполируйте. Повторите манипуляции три раза.

Когда все три слоя нанесены, опустите пальцы в пиалу с холодной водой на 5 минут. Таким образом закупорятся все микротрещинки и повреждениях. Совет по нанесению лака: Ради оздоровления ногтей лак наносить лучше через 2 дня после шлифовки: примерно столько дней воск будет держаться на ногтях.

Смотрите онлайн шоу Все буде добре - рецепт восковой полировки для ногтей:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK