Окрашивание омбре: правила для брюнеток

Окрашивание омбре: правила для брюнеток
Модное нынче окрашивание омбредвутональное окрашивание волос с переходом от темных корней к светлым кончикам – не теряет своей актуальности. Но есть одно изменение: контраст между корнями и освещенным кончиками не должен быть слишком разительным.

Тренд: Если захват омбре тебя так и не коснулось, пора попробовать его более изысканную интерпретацию. Запомни: корни волос должны быть темнее кончиков только на два-три тона - в таком случае окрашивания получится максимально естественным и благородным. Едва уловимый переход, такой, как волосы были подсвеченное солнышком, называется сомбра и он невероятно к лицу именно брюнеткам.

Смотрите также: Анастасия Приходько похвасталась новым цветом волос (ФОТО)

Подбор цвета волос под оттенок кожи: если у тебя светлая кожа с розовым или красным подтоном, избегай теплых оттенков краски - красного дерева, насыщенно-медного, красно-коричневого. Тебе пойдет насыщенный карамельный и пепельно-каштановый - эти оттенки сгладят покраснения на коже и сделают образ в целом более ярким.

Для темной кожи хорошо работают яркие светло-каштановые и ореховые оттенки, для смуглой - богатые и насыщенные темно-каштановые, шоколадные, оттенки мокко. Запомни базовое правило: чем темнее цвет волос, тем более здоровыми и блестящими они должны быть.

Смотрите также: Алена Водонаева кардинально изменила цвет волос (ФОТО)

Совет стиля: Если ты брюнетка и хочешь короткую стрижку, знай, ее форма сыграет большую роль. Если окраска однотонная, то нет ничего лучше равного, гладкого боба с блестящими черными волосами. В случае с длинными волосами можно позволить себе более светлые вкрапления коричневого и шоколадного - это позволит создать визуальный эффект объемных, живых волос даже на простой стрижке.

Смотрите правила окрашивания омбре от профессионалов онлайн:


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK