Dolce&Gabbana врываются на Ближний Восток (ВИДЕО)

Dolce&Gabbana врываются на Ближний Восток (ВИДЕО)
Всемирно известный итальянский модный дом Dolce&Gabbana создал коллекцию мусульманской женской одежды, в которую вошли хиджабы и абайи, украшенные кружевом, вышивкой и стразами.

При этом сообщается, что до недавнего времени мусульманки, строго соблюдающие религиозные установления, не могли носить одежду итальянских модельеров Доменико Дольче и Стефано Габбаны вне собственного дома.

В то же время, коллекции Dolce&Gabbana очень популярны у клиенток из ближневосточных арабских стран, поэтому знаменитые модельеры решились на эксперимент.

Читайте также: Вера Брежнева стала супермоделью Dolce&Gabbana (ФОТО)

Творцы коллекции заявили, что в хиджабах и абайях из новой коллекции женщины смогут появляться в общественных местах, не нарушая религиозных норм ислама. Одежда богато украшена кружевом, вышивкой, аппликацией, стразами и полудрагоценными камнями в стиле Dolce&Gabbana и дополнена солнцезащитными очками, в декоре которых также повторяются орнаменты, украшающие одежду.

Внимательные дизайнеры использовали только абстрактные и растительные мотивы, поскольку изображения людей в исламе запрещены.

Смотрите сюжет о новой коллекции Dolce&Gabbana:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK