Особенности подбора украшений к образу женщины и ситуации

Особенности подбора украшений к образу женщины и ситуации

Каждая женщина любит украшения, которые подчеркивают ее индивидуальность и делают образ законченным. Украшения в магазинах представлены в широчайшем многообразии и при подборе потребуется учесть несколько нюансов, чтобы выглядеть гармонично и уместно.

Сочетаемость

Любое украшение не должно быть случайным в облике женщины. Оно подбирается в соответствие со стилем одежды, цветовой гаммой, цветотипом лица, модой и другими аспектами. Броские украшения выбирают женщины, которые хотят заявить о себе, выделиться и проявить индивидуальность.

Крупные украшения не терпят ошибок. При неправильно подобранном цвете или излишне надетых украшениях образ может получить оттенок театральности. Если это не требуется, лучше использовать меньше бижутерии. Офисный стиль требует сдержанности и элегантности. Например, для работы можно купить бижутерию, имитирующую благородные металлы с небольшими камнями или без них.

osobennosti-podbora-ukrasheniy-k-obrazu-zhenshchiny-i-situacii-1_02

Мода

Если хочется подобрать украшения в соответствии с актуальными модными тенденциями, стоит обратить внимание на современные материалы: перламутр, керамику, кожу, дерево. Такие украшения очень элегантны и деликатны. Если хочется несколько украшений, то уместно будет надеть комплект. Лучше, если это будет два каких-либо украшения в одной цветовой гамме и стилистике. Если украшения представлены в броском и ярком дизайне, одежда должна быть менее спокойной. Слишком много акцентов не добавят образу гармоничности и элегантности.

osobennosti-podbora-ukrasheniy-k-obrazu-zhenshchiny-i-situacii-2

Ситуация

Для каждого случая используются различные украшения, которые несут определенную функцию. Для делового образа можно купить серьги, которые будут имитировать золото или платину. Скромный аксессуар будет создавать дополнительный акцент, но не станет отвлекать от рабочих функций. Для вечеринки или какого-либо мероприятия можно использовать яркие украшения, подобранные в тон одежды и других аксессуаров. Уместны будут вечером украшения с камнями, ярких цветов, необычных геометричных форм, с использованием необычных материалов.

osobennosti-podbora-ukrasheniy-k-obrazu-zhenshchiny-i-situacii-3

Какими бы не были украшения, они должны нравиться своей обладательнице. Как говорит великий модельер: посмотрите в зеркало и снимите одно украшение из тех, которые хочется надеть. Излишне используемая бижутерия с яркими деталями и камнями может перечеркнуть всю элегантность облика и добавить ему комичности. Одно или два элегантных украшений в одном стиле – беспроигрышный выбор для любой ситуации, который не подвержен влиянию моды.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK