Парфюмерный дресс-код: где, когда и сколько

Парфюмерный дресс-код: где, когда и сколько

Парфюмом, как и вообще чем-либо в этой жизни, нужно пользоваться с умом. Ведь пока вы благоухаете любимым ароматом, кто-то мечтает поскорее испариться из помещения, а кому-то и вовсе понадобится неотложку.

TV.UA расскажет, как избежать неловких ситуаций и соблюсти парфюмерный этикет.

Прежде чем наносить аромат, обязательно уточняйте прогноз погоды. Считается, что для теплого времени года необходимо использовать легкие запахи с нотами цитрусов и свежих цветов, а зимой допустимо «утяжелить» аромат нотками специй, кофе или шоколада.

Читайте такожЛунный календарь стрижек на Февраль 2017

Не забывайте также о времени суток. Совсем неуместно использовать насыщенные запахи и композиции высокой концентрации в дневное время: ограничитесь цитрусовыми или цветочными.

duhi_2_750x530

По правилам этикета, брызгать духи в общественных местах (туалетные комнаты офиса, ресторана и т.д.) не позволительно. Это лучше делать дома, находясь в комнате и в одиночку. Именно по этой причине мы настоятельно рекомендуем навсегда забыть обо всех духах «для сумочки».

Читайте такожАнджелина Джоли стала лицом нового парфюма Guerlain

Отправляясь в общественное место, выбирайте не интенсивные ароматы. На все мероприятия, связанные с застольями, они тоже не подойдут – запах парфюмерии ни в коем случае не должен перебивать запаха еды.

duhi_3_750x469

Если вы собираетесь туда, где собирается несколько десятков людей (конференция, собрание), отдайте предпочтение нейтральным ароматам.

Читайте такожРианна придумала для поклонниц особенный подарок (видео)

В офисе соблюдайте дозировку и не обновляйте аромат в течение дня. Но если уж очень приспичило, нанесите одну каплю ближе к носу, шее, ключице и за ушки.

Абсолютное табу для парфюмов сохраняется во время визитов к врачу или просто посещению больницы, это же касается полетов на самолетах и передвижению в поездах.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK