Отпуск-2016. Названы самые опасные места для отдыха

Отпуск-2016. Названы самые опасные места для отдыха

Эксперты Университета Организации Объединенных Наций по изучению окружающей среды и безопасности выяснили, какие страны в 2016 году с наибольшей вероятностью будут затронуты стихийными бедствиями.

Самой опасной специалистами признана Республика Вануату в Меланезии - буквально на днях там произошло землетрясение магнитудой 6,9 балла.

Среди других самых опасных направлений для отдыха - Океания, Юго-Восточная Азия и Центральная Америка.

В топ-10 стран с высокой степенью риска природных катастроф помимо Вануату вошли королевство Тонга, Филиппины, Гватемала, Бангладеш, Соломоновы Острова, Коста-Рика, Камбоджа, Сальвадор и Восточный Тимор.

4_01

Вануату прямо сейчас / фото - Lew Toulmin via Instagram

В докладе ООН подчеркивается, что эти страны особенно подвержены воздействию стихийных бедствий, таких как наводнения, циклоны и повышение уровня моря. Эксперты учитывали количество стихийных бедствий, произошедших в 2015 году, а также степень урона, который был нанесен.

Меньше всего подвержены стихийным бедствиям Катар, Мальта и Барбадос. Также в список безопасных направлений вошли Саудовская Аравия, Гренада, Исландия, Объединенные Арабские Эмираты и Швеция. Отправляясь в эти страны, путешественники менее всего рискуют оказаться в зоне наводнения, засухи, штормов и землетрясений.

Отметим, что Украина в списке предостережений экспертов ООН не фигурирует и сейсмическая опасность отдыхающим в нашей стране не угрожает, чего не скажешь о постоянно растущих ценах и других приметах кризиса.

Европейское направления по-прежнему считается безопасным с точки зрения природных катастроф. В этом секторе наиболее нестабильными считаются Нидерланды, Албания и Сербия.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK