Гороскоп здоровья на 2014 год Лошади

Гороскоп здоровья на 2014 год Лошади
Гороскоп здоровья на 2014 год для всех знаков Зодиака. Как сохранить здоровье в наступающем году Лошади?

Чтобы в наступающем году избежать неприятностей со здоровьем, стоит прислушаться к рекомендациям звезд.

Овен

В этом году состояние здоровья во многом зависит от ваших отношений с партнером: чем они гармоничнее, тем лучше вы будете себя чувствовать. Правда, большая эмоциональная зависимость от любимого способна и навредить: на фоне личных конфликтов могут обостряться проблемы, связанные с полостью рта и горлом, что в результате может спровоцировать заболевания почек.


Обратите внимание на половую систему. При обильных кровотечениях женщинам следует обязательно обратиться к врачу, чтобы разобраться в причинах.

Также в этом году Овнам грозят неприятные сюрпризы в виде травм, ушибов и проблем с глазами.

Чтобы смягчить последствия или вовсе предотвратить подобные ситуации, следует контролировать свои эмоции. Отличное средство для этого – спокойный здоровый сон (7-8 часов).


Здравый совет

Постарайтесь не ограничивать себя в белковой пище: в меню должна присутствовать телятина, говядина, беконная свинина (из расчета 2 г на 1 кг вашего веса). А при обострении заболеваний хорошо перейти на раздельное питание.

Телец

На самочувствии будут сказываться разные факторы – в особенности, отношения с начальством и пожилыми родителями. А также - целесообразность вашего альтруизм: не нужно «класть себя на алтарь». При излишней мнительности вероятно возникновение зуда, болей в пояснице, обострение проблем костной системы (остеохондрозы и пр.), ухудшение слуха. Течение болезней будет проходить скрыто и достаточно вяло.

Зато, если на неприятности вы взглянете философски, не станете злоупотреблять диетой или наоборот переедать, преодолеете свою обидчивость, то выздоровление окажется быстрым и пройдет без серьезных осложнений.


Здравый совет

Необходимо постоянно (примерно раз в месяц) выводить шлаки. Хороший способ - «бессолевая» диета в течение 6 дней: не больше 5-6 г соли в сутки. Пища должна быть теплой, почти горячей, с паром. Также большое значение для правильной работы вашего желудка будет иметь хорошая компания и красивая сервировка стола.

Близнецы

Главные проблемы со здоровьем, скорее всего, будут связаны с карьерой и, вероятно, отразятся на состоянии костного и спинного мозга. Возможно возникновение судорог, артритов, грыж позвоночника и воспалительных процессов в суставах (особенно у людей после 30).

При появлении подобных проблем следует задуматься о том, что возможно вам нужно отказаться от нервной должности или начать осваивать другую профессию. Кроме того хорошо сесть на «словесную» диету: при обострении болезней рекомендуется раз в месяц, в течение 7 дней, во время бодрствования проводить по два часа в молчании – лучше всего на свежем воздухе. Это значительно прибавит энергии!


Здравый совет

Курение опасно для Близнецов даже больше, чем для остальных знаков Зодиака. Для профилактики легочных болезней и восстановления нервной системы полезны длительные прогулки в лесу, особенно смешанном.

Рак

Неприятности со здоровьем могут возникнуть из-за вашей замкнутости: не воздвигайте стену между собой и близкими. Также не пытайтесь во всем контролировать партнера: это способно обострить старые болезни.

Наиболее вероятны проблемы с головным мозгом. Также - гипертония на фоне гипотонии, риск инсультов или инфарктов, нарушение свертываемости крови.

Чтобы избежать или хотя бы смягчить последствия болезней, необходимо чистить печень. Во-первых, избегайте переедания - ешьте маленькими порциями 5-6 раз в день. Во-вторых, пища должна быть легко усваиваемой (по возможности исключите все острое и жирное). В-третьих, используйте отвары из трав: вам пригодится береза белая, донник белый, репешок обыкновенный, клевер белый, цикорий (трава и корень), иван-чай.


Здравый совет

Вам больше других необходимы пешие прогулки - особенно, когда вы в гневе. Займитесь бегом. Также обрести душевное равновесие и поднять энергетический уровень поможет какое-нибудь хобби, которым вы занимаетесь постоянно, а не время от времени.

Лев

В этом году вероятны скачки давления и серьезный перерасход энергии на фоне конкуренции в деловой или личной сфере. Наиболее опасны для вас всевозможные отравления - как лекарственные, так и алкогольные: не спешите снимать стресс успокоительными средствами или крепкими напитками. Чтобы успокоить эмоциональную бурю, погрузитесь в молитву или просто послушайте хорошую музыку.

Наиболее уязвима в этом году ваша психика. Вероятно появление различных фобий. А обострившаяся боязнь перемен – один из серьезных признаков дремлющей болезни, которая может быть связана с вегетативной нервной системой, кроветворной системой и сухожилиями. Другие симптомы - кожные высыпания и боли в суставах.


Здравый совет

Рационально относитесь к расходу энергии. Будут очень полезны занятия музыкой, пение, посещение святых мест. А также необходимо вводить в рацион большое количество растительных масел. Еще хороши грибы (особенно, лисички) и земляника.

Дева

Нынешний год будет очень насыщен: личностное развитие, перемены в жизни – все это способно так захватить, что вы вовсе позабудете о здоровье. Но в стрессовой ситуации может напомнить о себе поджелудочная железа. А также необходимо заняться укреплением волос.

Чтобы избежать скачков давления, не берите на себя больше, чем способны выполнить. Если все же приступы происходят, стоит обратить внимание на нетрадиционную медицину - гомеопатию, иглоукалывание.


Здравый совет

Некоторые болезни могут оказаться психосоматическими. Чтобы избавиться от них, необходимо разобраться с причиной, а именно – собственными страхами и неуверенностью в себе.

И еще один совет Девам: правильно организуйте питание, не переедайте на ночь – и сразу заметите, как изменится ваше самочувствие.


Весы

В 2014-м на ваше здоровье будут сильно влиять вопросы материального характера. Торможение в финансовых делах, запутанные отношения с партнерами могут проявиться в кожных заболеваниях (аллергии), а также - проблемах с селезенкой и эндокринной системой.

Еще обратите особое внимание на ступни: в качестве профилактики будет полезна гимнастика для ног или танцы. А для улучшения обмена веществ включите в рацион кабачки, баклажаны и различную зелень - хорошо, если она постоянно будет на вашем столе. Мятный и лавандовый чай с добавлением шалфея – ваш напиток года.


Здравый совет

Лучшее лекарство – чувство юмора и любовь к природе. Постарайтесь быстрее избавляться от обид, больше общайтесь, гуляйте на свежем воздухе - и ваш энергетический потенциал укрепится. Весам за сорок следует позаботиться о щитовидной железе. В профилактических целях можно использовать пятипал, омелу, золотарник, розовый и красный клевер - в виде отваров (кипятить не больше 2-х минут).

Скорпион

На вас будут сильно влиять внешние факторы - магнитные бури, перемена погоды, вспышки на Солнце. Старайтесь избегать тяжелых мыслей: они способны повредить ваш энергетический фон. Как результат - проблемы с сосудами головного мозга, спазмы, головные боли, бессонница. Кроме того, вероятны воспалительные процессы в половой сфере: незамедлительно обратитесь к врачу!

Полезной для представителей знака будет диета, включающая овсяную, гречневую, кукурузную каши, лук, сельдерей, морковный сок. Рекомендуемые травы: корни лопуха, корни калгана, чабрец, цвет пустырника, иван-чай, зверобой, календула, клевер. Также показан отвар листьев лещины.


Здравый совет

Многие болезни вы способны излечить самовнушением – точно так же, как и накликать их. Поэтому настраивайтесь позитивно – не допускайте мрачных прогнозов относительно результатов лечения.

Стрелец

Возможны проявления наследственных заболеваний - особенно, если в роду были проблемы с горлом и щитовидной железой, сосудами, желудочно-кишечным трактом. Также есть вероятность хронического аппендицита.

Обострению болезней могут способствовать домашние проблемы, а также беспокойство по поводу своего социального статуса. Чтобы не спровоцировать нарушения в работе печени и нервной системы, постарайтесь избегать интриг и жесткой конкуренции. А также будьте осторожны с крепким алкоголем: это – не лучший способ борьбы со стрессом.


Здравый совет

Чтобы быть в форме, вам следует много двигаться, гулять на свежем воздухе. Кроме этого полезно включить в рацион кремнийсодержащую воду.

Козерог

В наступающем году вы будете полны сил. Но масштабные громкие мероприятия - разнообразные праздники, фестивали или спортивные соревнования с большим скоплением людей, - способны вытянуть из вас энергию. Что, в свою очередь, может спровоцировать долговременное ухудшение здоровья на фоне заболеваний, перенесенных в детстве. Также будьте осторожны в сексуальных контактах: вероятны различные заболевания наружных половых органов.


Здравый совет

К событиям, требующим больших физических и эмоциональных затрат, следует заранее подготовиться. Поэтому не допускайте депрессивных состояний, избегайте переохлаждений, соблюдайте диету (рекомендуется включить в рацион перепелиные яйца). Также полезны горные походы и медитации. А, набравшись сил, отдайте их любимому делу, творчеству, активной общественной жизни: такой «круговорот» энергии – то, что вам нужно!

Водолей

Предрасположенность к болезням желудка и печени, остеохондрозам, бронхитам, простудным заболеваниям может обостриться на фоне перепадов настроения и неладов в семье. Но главное, на что нужно обратить внимание – работа лимфатической системы.

Солнечные бури и перепады атмосферного давления будут ощутимо влиять на состояние крови и нервной системы. Чтобы свести к минимуму негативные последствия, вам необходим свежий воздух и любимое хобби. В рационе обязательно должны присутствовать молочные продукты и рыба. Также для вас полезны лесные ягоды (земляника, малина, ежевика, голубика). А еще травы - мелисса, мята, корни иван-чая, укроп, кинза и полынь.


Здравый совет

Во время обострения заболеваний ограничьте общение по мобильному и в Сети: сядьте на своего рода «информационную диету». В сочетании с правильным режимом дня это способствует быстрому выздоровлению и формированию устойчиво-высокого энергетического уровня организма.

Рыбы

В наступающем году вы будете особенно подвержены внешним влияниям. На состоянии организма может сказаться мнение близких по различным жизненным вопросам, а также общественная паника в эпидемиологический период. Из-за переживаний могут обостриться ревматоидные процессы и проблемы сердца: поэтому – спокойствие, только спокойствие! Вам пригодятся такие травы, как полынь, сон-трава, иван-чай, мята, мелисса. А еще постарайтесь употреблять в пищу вишню, черешню и гранат.


Здравый совет

Вам нужны массажи и растирания. Плюс – посещение бассейна: вода всегда придает Рыбам энергии. Еще - почаще беседуйте с приятными вам людьми на отвлеченные темы: в подобном разговоре вы можете неожиданно сделать открытие, которое поможет обрести эмоциональное равновесие. Старайтесь мыслить позитивно: настройте психику на положительную волну - это необходимо для укрепления жизненных сил.

Гороскоп составила Елена Захарян
.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK