Эдуард Трухменев запутался в "Маргоше"

Эдуард Трухменев запутался в

Его врагом оказался друг.

- Эдуард, удается посмотреть хоть какие-то серии?

- К сожалению, в моем родном Минске, где я сейчас отдыхаю, этот сериал не показывают. Если только через какие-то кабельные каналы, но их у меня нет. Хотя чисто с профессиональной точки зрения было бы любопытно посмотреть.

- В этот сериал вас привел Сергей Арланов, с которым вы вместе учились в театральном и который был режиссером первого сезона "Маргоши". Насколько вам институтские связи помогают в жизни?

- Да нисколько. Меня действительно позвал Арланов, который сказал: заявишься в первой серии - и все. Я согласился, потому что мне это показалось забавным и непыльным. Но когда связывался, не знал, что будет продолжение. Толик Кот (играет в "Маргоше" Антона Зимовского. - Прим. ред.) учился в параллельной со мной группе в Белорусской академии искусств, и мы случайно встретились в сериале. Повторяю: это случайно! Не было такого: мол, давай, дружище, круто было бы сняться в одном проекте.

- Неужели в актерской среде не приглашают друг друга в кино по знакомству?

- Согласитесь, вы же лучше обратитесь к мастеру-плиточнику, который уже хорошо положил плитку вашей подруге, потому что вы знаете, что он ничего не изгадит, не запьет. В актерской среде та же история.

- Скажите честно, когда вы только прочитали сценарий первого сезона, вы сразу разобрались во всех этих превращениях Гоши в Маргошу?

- Нет, раз десять перечитывал сценарий, желая понять. Главное, чтобы теперь зрители разобрались. Может, с видеорядом им полегче будет? Когда читаешь на бумаге одни буквы, не сразу понимаешь, кто красный, кто белый.

- Продюсеры держат в тайне секреты нового сезона. Но если бы по "теории превращений" вам пришлось красить губы, носить юбки, ходить на каблуках, у вас получилось бы?

- Не знаю, но я готов. Мне всегда нравилась мисс Эндрю в исполнении Олега Табакова в "Мэри Поппинс", тетушка Чарли Александра Калягина в "Здравствуйте, я ваша тетя!". Готов надеть каблуки и накрасить губы, если потребует сценарий. Я же актер, и женский образ - это одна из масок.

- Первый сезон "Маргоши" - это адаптация аргентинского сериала "Лалола", продолжение придумали уже отечественные авторы. Неужели наши не могли сразу написать подобную историю?

- Это риторический вопрос?.. Ну мы же "войну со сникерсами" уже проиграли. Телевизионное поле относится туда же. Знаете, телевизор в принципе зло, поэтому не стоит рассуждать: вот если бы написали наши или написали иностранцы. Его вообще не надо смотреть!

- И это говорит Эдуард Трухменев, который снимается в огромном количестве сериалов.

- Да, пилю сук, на котором сижу.

- А как же хлеб, который вы зарабатываете актерством?

- Если весь мир откажется от телевидения и это будет на благо нашим детям, я готов поделиться куском хлеба и найти другую работу.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK