Марика: "Я буду замечательной мамой!"

Марика:

Известная телеведущая рассказывает о своем модельном прошлом, дизайнерском настоящем и отношениях с любимым мужчиной - Павлом Волей.

- Маша, кто-то может сказать: ну конечно, ей повезло - коренная москвичка, в 16 лет стала вице-мисс Москва...

- В начале пути у меня было все, как у любой начинающей модели. С раннего утра занимаешь очередь в агентстве, чтобы быть первой. Приходят модели, которые уже известны, оглядывают 13-летних девчушек и говорят: "Ты, малявка, иди в конец очереди!" И идешь, хотя до этого честно отстояла целых два часа.

- Броские черты лица, разрез глаз - в тебе нет южных кровей?

- Мой родной дедушка - армянин. Правда, я его ни разу не видела. Он ушел от бабушки, когда мой папа был маленький.

- Дети часто копируют отношения, которые сложились у родителей...

- Мой папа ушел, когда мне было три года. А мама так и осталась одна.

- И наверняка старалась сделать все, чтобы дочь не повторила ее судьбу?

- В те времена, чтобы вырастить дочку, надо было много вкалывать. Она кем только не работала: мастером по волосам, медсестрой и служащей в рай-исполкоме. Когда я стала моделью, мама часто ходила со мной на кастинги и показы, оберегала. В какой-то момент я ей сказала: "Мам, ты можешь не работать, я больше тебя зарабатываю". Я работала на трех работах сразу. Мое портфолио было в каталогах Red Stars, Point, Fashion, Prezident. В агентствах удивлялись: когда ты все успеваешь?

- И сколько было поклонников! Помню, как в прессе обсуждался ваш роман с Павлом Буре.

- Это был определенный этап в моей жизни, который давно закончился. У нас с Пашей были хорошие моменты. Было расставание. Что касается эмоций по поводу моих отношений с мужчинами, на это я богата.

  <tv:MultimediaArticle MultimediaID="29896" ServerSize="217x322" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="29899" ServerSize="322x217" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>  - Обычно мамы учат дочерей:  надо уметь наступать на горло своим чувствам, иметь здравый рассудок...

- Зачем наступать на горло? Живем-то один раз. Без любви неинтересно! Наши ощущения должны быть яркими. Чтобы не полчувства, не четверть, а полное. Пусть даже это будет недолго, но ярко. Конечно, когда проходишь через расставание, слез и истерик не избежать. Но надо разрыв пережить, чтобы потом на контрасте ощутить более сильное чувство.

- Среди моделей, кажется, невелик процент тех, кто смог счастливо выстроить свою жизнь?

- Считайте, что вы такую нашли.

- Вы с Волей вращаетесь в мире гламура, где много соблазна...

- Мне кажется, люди начинают друг другу изменять, когда дома им чего-то не хватает. Если тебе изменили, стоит задуматься - значит, ты что-то сделала не так. Если у тебя дома все хорошо, гармония, ему не захочется искать чего-то нового. 

- Марика, на твой взгляд, почему мужчины все-таки опасаются жениться на красивых и умных?

- Мужчины сейчас вообще потеряли желание жениться. А зачем? Для чего им быть привязанным к кому-то, если можно быть сегодня с той, завтра - с другой. Ну, разве для того, чтобы иметь детей? Честно говоря, замужество и для меня страшное слово. Пошли в загс, штамп поставили. Мужчина смотрит и говорит: "Ну все, она моя жена". Добился ее, и уже неинтересно.

- А что делать, чтобы было интересно?

- Удачно совмещать семью и карьеру. Некоторые психологи считают, что самая горячая любовь живет три-четыре года. Я с этим отчасти согласна. В какой-то момент заканчивается острота ощущений. Но кроме любви и страсти, должно быть уважение, взаимопонимание. Чтобы сохранять все это, надо быть терпимой. 

  <tv:MultimediaArticle MultimediaID="29898" ServerSize="217x322" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="29894" ServerSize="322x217" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>  - Нет желания участвовать в совместных проектах с Павлом?

- Я думаю, что есть семейные отношения и есть проекты. И они не должны пересекаться, дабы не испортить ни то, ни другое.

- Поделись секретом, а что нужно, чтобы всегда выглядеть стильно?

- У меня в машине всегда есть с собой каблуки и маленькое черное платье. Это выручает в самых разных ситуациях.

- На Неделе моды RFW снова покажешь новую коллекцию?

- Да. Она будет более взрослая, чем предыдущие. Более сдержанная и лаконичная.

- Павел всегда бывает на твоих показах. Он вообще критикует творчество любимой женщины?

- Мы обычно поддерживаем друг друга. Критиковать - это могут многие. Поддержать гораздо важнее!

- Марика, мы все о профессии говорим. А вдруг ты найдешь себя в детях?

- Стопроцентно я буду замечательной мамой.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK