Алан Бадоев о Хочу к Меладзе: Кому-то из наших героев проект перевернет жизнь

Алан Бадоев о Хочу к Меладзе: Кому-то из наших героев проект перевернет жизнь
В преддверии премьеры международного сериалити Хочу к Меладзе, которая состоится на канале Украина 7 сентября в 20:20 автор формата, режиссер и креативный продюсер проекта Алан Бадоев дал блиц-интервью. В нем он признался, что для него один из самых волнительных моментов в работе над проектом заключается в очевидной перспективе изменить жизнь некоторых героев проекта. Но до того, Алан Бадоев обещает участникам Хочу к Меладзе череду серьезных препятствий.

Алан, есть у сериалити Хочу к Меладзе принципиальные отличия от его предшественницы Хочу в ВИА Гру?

Безусловно. Ну, например, в телевизионных проектах с разнополым составом участников мужчины не проявляют себя так, как в ситуации, где они конкурируют между собой. Это очень жесткая конкуренция, а мы ее еще больше усложняем – будет строгая обкатка.  Мы сразу заявили, что ищем не просто вокалистов, а героев нашего времени, и делаем не просто проект для телевидения, чтобы собрать рейтинги, а создаем реальную группу.  Поэтому и испытания у них будут самые настоящие, как в реальном шоу-бизнесе. Это очень важно, чтобы ребята были к этому готовы. Что у нас однозначно останется от Хочу в ВИА Гру - так это гарантия прямого попадания на большую сцену благодаря Константину Меладзе: гастроли по всему СНГ и, самое главное, Музыка Константина Меладзе!


Читайте также: Алан Бадоев призвал не клевать Ани Лорак

Почему наравне со слепыми прослушиваниями вы ввели еще и глухие просматривания?

Последнее - наша собственная разработка, и она нужна для того, чтобы более точно выбирать участников. Слепые прослушивания – это для мужской половины жюри, они оценивают голос, манеру исполнения и соответствие жанру. А глухие просматривания –  это для женской. У нас им не надо любить ушами, они должны полюбить глазами. Ведь бойз-бэнд – для женской аудитории. В жюри сидят опытные артистки, их просто смазливостью не проймешь, они оценивают харизму. Красота тут не обязательна, в артисте-мужчине должен быть характер. На этом мы тоже делаем акцент. Вообще, по сравнению с Хочу V ВИА Гру шоу значительно усложнилось.

В чем?

У нас не будет нарисованных драконов и замков, но мы на самом деле построили огромные декорации – в два раза больше предыдущих, очень сложные технологически.  Сцена масштаба Евровидения. И живой оркестр. Он нужен, чтобы раскрыть участников – с девочками проще, у них фигура, грудь, губки, ножки – если все это показать, то становится понятно, что она красивая и умеет двигаться, подает себя. С парнями, конечно же, так не получится. Их надо подавать в динамике, в том, как они рвут глотку под оркестр. У нас изменилась и сама драматургия проекта.


Читай также: Любовник Мадонны снимется в клипе Алана Бадоева?

Кастинги Хочу к Меладзе прошли в четырех странах: Украине, России, Казахстане, Беларуси. Не пожалели, что взяли такую большую географию?

Это специфика формата – интернациональность. Кастинги Хочу V ВИА Гру прошли с таким же охватом, причем в Киеве дважды! Мы же делаем масштабный проект, его нельзя ограничить одной территорией. Но при этом команда проекта – украинцы! А на кастинги к нам приехали не только жители этих четырех стран, но и люди из Прибалтики, Грузии, Армении, Азербайджана и даже США. Не буду углубляться в подробности – премьера на телеканале Украина 7 сентября в 20:20! Я искренне надеюсь, что зрителя проект тронет, ведь моя команда работала над ним целый год. И кому-то из наших героев это перевернет жизнь. Признаюсь, в такие моменты во мне просыпается что-то детское!

Производством сериалити занимается Gaudi Studio.


Смотреть онлайн первый промо ролик к программе Хочу к Меладзе:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK