10 мудрых советов по воспитанию детей от Анджелины Джоли и Брэда Питта

10 мудрых советов по воспитанию детей от Анджелины Джоли и Брэда Питта
Несмотря на то, что Анджелина Джоли и Брэд Питт молодожены, они все-таки еще и родители со стажем. В СМИ очень часто появляются фото семьи, на которых Энджи и Брэд куда-то направляются буквально "обвешенные" своими детьми. Ведь их же шестеро! Сыновья Мэддокс Шиван, Пакс Тьен и Нокс Леон; дочери Захара Марли, Шайло Нувель и Вивьен Маршелин. Как же звездное семейство справляется с проблемами воспитания детей? 

Рекомендации Анджелины

1. Учителям надо хорошо платить
 
Мне стыдно, что США - одна из самых богатых государств на планете - платит такие гроши учителям и воспитателям, тем, кто формирует новое поколение. Это просто абсурд! Мы с Брэдом НЕ торгуемся с частными учителями, ибо, ценя труд работников сферы образования, мы обесценили бы свое будущее.

2.  Мой дом там, где мои дети

Для меня не проблема переезжать. Американцы к этому вообще легко относятся - у нас у всех смешанное происхождение. В жилах моего отца-голландца (актера Джона Войта) течет немецкая и чешская кровь. Предки мамы (актрисы Маршелин Бертран) - индейцы-ирокезы. Теперь вы понимаете, почему я такая.

3.  Дети - не звезды

Поверьте, когда нужно забить продуктами холодильник, у меня нет времени часами ходить по супермаркету и нюхать дыни. Приходится делать все очень быстро, пока нас не заметили папарацци. Потому что Захара ненавидит, когда ее фотографируют. Она и не должна это любить - она же не актриса, не знаменитость. А эти типы - они даже не пытаются быть тактичными! - Пугают моих малышей вспышкой в лицо. Если им так хочется сделать снимок, почему бы не использовать телеобъективы? Иногда мне кажется, что нас намеренно провоцируют.

Читайте также:  Анджелина Джоли и Брэд Питт поженились: история любви

Анджелина Джоли в аэропорту с детьми
 
4. Рождение детей - повод простить родителей

Возможно, в этом есть нечто фрейдовское, но когда тебя воспитал отец, по тем или иным причинам далек от идеала, это влияет на твои отношения с детьми (Анджелина 10 лет не разговаривала с отцом потому, что он бросил мать). Появление у тебя детей дает возможность примириться с родителями. Это идеальный момент, чтобы простить. Абсурдные ошибки, которые делал мой отец, помогают мне стать лучшей матерью для моих детей. Идеальный отец - это тот, кто знает, как поступить в критической ситуации и умеет держать себя в руках. Тот, кто предпочитает дипломатию, нежели силу. Тот, кто знает, как обращаться со своими детьми.

5. Мы ругаемся без свидетелей

Брэда невозможно вывести из его состояния дзен. Он человек с логическим складом ума, а я импульсивная и все делаю в последнюю минуту. И с кучей детей на руках! Но что касается воспитания, здесь мы с Брэдом на одной волне. Он никогда не спорит с моими решениями. Я с ним - тоже. Думаю, нет ничего хуже, чем когда родители при детях подвергают сомнению правоту друг друга. В случае разногласий мы ругаемся так, чтобы дети не слышали. Поэтому, когда я говорю Мэддоксу, что он не поедет на мотоцикле с папой, ему и в голову не придет пойти жаловаться Брэду в надежде отменить запрет. Правда, это не мешает ему возвращаться с бейсбола в заляпанных грязью штанах и растерзанных кроссовках. Затем я обсуждаю это с Брэдом - на очень повышенных тонах. Но могла бы и не трудиться - они оба мальчишки!

Читайте также: Шакира официально подтвердила свою беременность
 
Брэд  Питт и Анджелина Джоли с детьми
Рекомендации Брэда

6. Выбор профессии.

В детстве я был фанатом Траволты. Когда я был мальчишкой, мне хотелось стать репортером. Затем наступил период «диско». Я мечтал быть похожим на Джона Траволту и танцевать, как он в «Лихорадке субботнего вечера». Я хотел костюм, очень сильно. Потом я увлекся фотографией. Я снимал все, что попадалось в объектив моей камеры. Любовь к архитектуре пришла позже. Как я могу заставить своих детей быть последовательными на пути к профессии?

 7. Мы не навязываем детям свою веру.

У нас с Энджи дети разных национальностей и вероисповедания, и мы не собираемся навязывать им свою религию. Я, например, был воспитан баптистами (это одна из ветвей протестантизма), но никогда не испытывал желания молиться так же ревностно, как это делают мои родители, глубоко верующие люди. В городке Спрингфилд, где я рос, меня научили уважать тех, кто живет верой. Но, честно говоря, в то время меня больше, чем проповеди, интересовали красивые девушки, которых можно было встретить в церковном дворе. Это было большой ошибкой. Потому что, заметив в очередной раз мой интерес, пастор заставил меня читать вслух паствой всю заключительную молитву. Ужас. Я тогда был невероятно застенчивым!

8. Не хочу быть памятником.

Тщеславие не ценится в семье Питтов. Я стал звездой еще до того, как мне пришлось стать отцом для всей этой оравы. Теперь мой приоритет - дети, хотя они забирают всю энергию. Видите синяки под глазами? Если бы девочки, которые медитируют на мои постеры, знали, как я выгляжу утром, они были бы разочарованы.
 
Анджелина Джоли выходит из дома с детьми

9. Дети на нас не молятся.

Они в грош не ставят тот факт, что я и Энджи - знаменитости! Единственное, что их интересует, - останемся мы дома, чтобы побыть с ними. Недавно один из мальчишек вернулся из школы и говорит Энджи: «Мама, а ты знаешь, что твоя фотография на обложке журнала?» Анджелина ответила: «Я на обложке журнала, потому что это часть моей работы. Это называется реклама ». По-моему, ни один фильм не стоит того, чтобы ради этого жертвовать счастьем своих детей. Когда вы становитесь родителями, реальная жизнь выходит на первый план. Становятся важны простые, базовые вещи. Что хорошо в детях - они воспринимают вас как человека, независимо от вашего социального статуса.

Читайте также: Маша Ефросинина стала мамой во второй раз

10.  Отцовство усмиряет

Став отцом, я распрощался с иллюзиями по поводу моей избранности. Ранее, во время съемок картины «Семь лет в Тибете», мне то же самое втолковывали буддийские монахи. Они говорили, что для достижения просветления следует забыть понятие «красота», «слава» и «богатство», конвертировать их в некие символы. Если, конечно, я хочу развиваться как личность, несмотря на свою стартовую позицию в этом мире - далеко не самый выигрышную. Но только появление детей заставила меня по-настоящему заняться моим эго, усмирить его. Мне, конечно, нравится моя работа - сниматься и продюсировать фильмы, но еще больше мне нравится проводить время с детьми. Ранее, выходя из дома, я думал: «Какие у меня планы на сегодня?" Теперь я чаще думаю: «Когда я сегодня заканчиваю работать?» Чувствуете разницу?
 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK