Андрей Воронин: Футбол — игра, и играть нужно от сердца, с любовью

Андрей Воронин: Футбол — игра, и играть нужно от сердца, с любовью

Накануне финала Лиги чемпионов УЕФА в Киеве прошел матч Легенды футбола, в котором сыграли знаменитые футболисты, телеведущие Интера и участники онлайн-аукциона Интер – детям. Украинский нападающий Андрей Воронин, экс-форвард «Ливерпуля», принял участие в самом звездном благотворительном матче года. О том, как прошла встреча, он рассказал в эксклюзивном интервью сайту TV.UA.

Читайте такожРоман Кадемин: Легенды играли, как в финале Чемпионата мира!

Андрей, почему вы решили участвовать в матче «Легенды футбола»?

Месяц назад мне позвонил Владислав Ващук с предложением принять участие в матче с участниками благотворительного аукциона «Интер — детям». Объяснил, кто из известных футболистов будет играть на поле. Рассказал, что средства от продажи лотов пойдут на покупку медицинского оборудования для детского отделения Центра микрохирургии глаза. Мне очень понравилась эта идея, и я с радостью ее поддержал.

andrey-voronin-futbol-igra-i-igrat-nuzhno-ot-serdca-s-lyubovyu-1

Вы человек с европейской ментальностью, пожили в Германии и Англии. Насколько важно для футболиста-профессионала участие в благотворительном поединке?

Очень важно, ведь это касается моей страны и помощи больным детям. Я считаю, такие матчи надо чаще делать, чтобы помогать интернатам, детям-сиротам, детям с ограниченными способностями. В Европе такие матчи проводят намного чаще.

andrey-voronin-futbol-igra-i-igrat-nuzhno-ot-serdca-s-lyubovyu-2

В матче «Легенды футбола» против вас, профессиональных футболистов, играли аматоры?

Читайте такожАнна Панова: На первом свидании у нас все пошло не так

Мы разделились так, чтобы в каждой команде были разные игроки  и профессиональные футболисты и обычные игроки. Иначе людям было бы не интересно смотреть на поединок. На поле собрались футболисты, которые любят выигрывать: Андрей Шевченко, Сергей Ребров, Влад Ващук, Дарио Срна, Виталий Рева, Владимир Езерский, Сергей Нагорняк. И я не думаю, что кто-то из нас был бы рад, если бы его начали «возить».

andrey-voronin-futbol-igra-i-igrat-nuzhno-ot-serdca-s-lyubovyu-3

Вы как-то готовились к этому матчу?

Да нет, специально не готовился. В профессиональный футбол я не играю уже 4 года, но продолжаю поддерживать свою форму. Забыть футбольные качества нереально и через 10-30 лет. Главное, чтобы здоровье было. Я еще, слава Богу, молодой, ноги бегают. Приятно, что люди помнят ветеранов футбола и с удовольствием пришли на игру. Я уверен, что если было бы больше мест на трибунах, собралось бы намного больше людей. Также мне приятно встретиться на одном поле с ребятами, с которыми я провел многие годы футбольной карьеры.

andrey-voronin-futbol-igra-i-igrat-nuzhno-ot-serdca-s-lyubovyu-4

Признайтесь, вы поддавались в игре?

Читайте такожЕлена Фроляк: смелая барышня с дерзкими идеями

В первую очередь, мы хотели принести людям радость. Думаю, болельщики довольны  была интересная игра. Каждый хотел выиграть, но в конечном итоге ничья в таких играх  это нормально. Победила дружба. Все счастливы! Будем ждать новых встреч, новых игр.

andrey-voronin-futbol-igra-i-igrat-nuzhno-ot-serdca-s-lyubovyu-5

Итог матча — 10:10. Вы ожидали такой результат? На ваш взгляд, это была красивая игра?

Я точно знаю, когда люди приходят на стадион и за 40 минут матча видят 20 голов  это мечта болельщика. Голы забивали такие звезды, как Шевченко, Ребров, Ващук, Езерский, Воронин. Знаменитые футболисты, которые играли на Чемпионатах мира. Я думаю, это было самое главное. Задачи выиграть сегодня не было. Это все-таки благотворительная акция и люди пришли посмотреть на нас, увидеть красивые футбольные моменты. Мне кажется, было интересно. Был азарт. Местами были даже агрессивные моменты. Все было так, как надо. Футбол  игра, и играть нужно от сердца, с любовью. Сегодня все это было.

andrey-voronin-futbol-igra-i-igrat-nuzhno-ot-serdca-s-lyubovyu-6

Планируете в дальнейшем принимать участие в подобных матчах?

Читайте такожАлена Луценко: Моя мечта стала реальностью

Я бы очень хотел, чтобы в Украине проводили больше таких благотворительных мероприятий, приглашали звезд мирового футбола. Периодически нужно делать такой футбольный праздник для болельщиков, чтобы средства шли на хорошее дело. Я лично с удовольствием буду участвовать в таких матчах.

andrey-voronin-futbol-igra-i-igrat-nuzhno-ot-serdca-s-lyubovyu-7

Вы давно живете в Германии. И прилетели в Киев только для того, чтобы поиграть на матче?

Да, я прилетел в Украину специально на эту игру и завтра улетаю назад. Следующий раз я прилечу в Киев только на финал Лиги Чемпионов УЕФА.

За кого будете болеть?

Конечно, за «Ливерпуль». Играл в этой команде.

andrey-voronin-futbol-igra-i-igrat-nuzhno-ot-serdca-s-lyubovyu-8


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK