Morphine Suffering подвели музыкальные итоги лета

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Morphine Suffering подвели музыкальные итоги лета

Популярная украинская метал-группа Morphine Suffering выпала из поля зрения фанов на целых два года. Этим летом музыканты громко вернулись после творческого затишья: обрадовали фанов новыми песнями, клипом и lyric video, а также выступили с новой программой практически на всех крупных фестивалях Украины.

Читайте такожНадежда Матвеева: Ничего невозможного нет

В последний день лета редакция TV.UA попросила музыкантов поделиться самыми яркими музыкальными впечатлениями, которые произошли с ними за эти три месяца.  

Вы успешно собирали людей на выступлениях и просмотры под своими видео на YouTube, а потом вдруг пропали на такое длительное время. Почему так?

В какой-то момент мы поняли, что наше старое творчеству уже услышали практически все — в 2015 году у нас был масштабный тур в поддержку альбома «Пам’ятай, Хто Є Ти», а летом 2016-го мы показали этот альбом почти на всех фестивалях. Пришло время создавать что-то новое. Как показал опыт прошлых лет: писать новый материал и одновременно гастролировать — невозможно. Особенно, если у тебя помимо музыки есть еще и основная работа. Поэтому мы приняли решение отказаться  от всех концертов и приступили к созданию нового материала.

Много музыки уже написали? Много новых песен было в ваших трек-листах на фестивалях этим летом?

Первой мы выпустили песню и клип «Сам» — это очень несвойственная нашему традиционному звучанию вещь. Романтическая, в чем-то даже трогательная. Среди фанов вызвала очень неоднозначную реакцию. Некоторым очень понравилось и они смогли открыть нас с новой стороны. Некоторые наоборот кричали: «Эй, Морфины уже не те, чего вы так спопсились?!». Наша вторая песня, которая была представлена на суд наших слушателей была «Мені є що сказати”, которая ясно дала понять, что Морфины не спопсились и очень даже те. Еще несколько треков не были представлены, они ждут своей очереди, но мы уже играли их на фестивалях, осенью наши слушателю смогут оценить наши новые треки уже в студийном варианте. Следите за обновлениями в наших социальных сетях.

Правда, что вы писали новую музыку в Америке?

Читайте такожJULIK: Музика супроводжує мене все життя

Да. Мы долго искали продюсера, который подходил бы по духу и по стилю нашей группе, выбор остановили на продюсере  Matt Good — который является фронтменом группы From First To Last, также продюсировал записи таких групп, как Asking Alexandria, Memphis May Fire, Veil of Maya, Periphery, The Word Alive и многих других. Совместное работа под руководством Мэтта была невероятной и незабываемый, это бешеный опыт, который мы вобрали в себя, мы очень рады, что у нас появилась такая возможность, рассчитываем на длительное сотрудничество в этом направлении, вперед и только вперед.

Как прошли летние фестивали? Видели название вашей группы практически в каждом лайн-апе…

Приятно, что нас никто не забыл, и после того, как мы объявили, что готовы к выступлениям, организаторы фестивалей живо начали нас приглашать к себе на фестиваль. Каждый анонс сопровождался бурной радостью среди фанов, что было очень приятно. Радостно было видеть в толпе людей в наших старых футболках, которых уже нет в продаже, мячи с нашим лого, которые мы делали для сольника еще два с половиной года назад. Мы понимали, что за эти два года наша MS Family никуда не разбежалась, все так же любит нас, и это очень круто! Честно говоря, каждый раз казалось: круче быть не может! Но следующий фестиваль все равно удивлял и вводил в ступор. Хотелось обнять каждого, кто был в этой толпе. И днем, и ночью, и в отвратительную погоду с ветром и дождем под сценой собирались и отрывались тысячи человек. Такая отдача от публики — это главная награда за музыку и является нашим главным вдохновением! Как оказалось потом, на наших выступлениях в слемэ кто-то даже сломал руки и ноги!

Фестивали закончились, что дальше? Поедете в тур осенью, как и все группы?

Читайте такожДаша Трегубова: Жить надо ярко!

Многие могли заметить, что на концертах отсутствовали два участника из постоянного состава группы — барабанщик Леха и гитарист и фронтмен группы, Влад. Фаны очень переживали, что они покинули группу, но мы еще раз хотим сказать: это не так! У ребят появились личные и рабочие дела, которые не дали им поехать с нами на фестивали, мы позвали сессионных музыкантов, которые откатали с нами это лето. У нас не было уверенности, что Влад и Леха смогут закончить все свои дела до осени, поэтому решено было делать тур весной. Это к лучшему, будет больше времени подготовиться, ведь наш тур посвящен десятилетию группы, а, значит, должен быть громким и масштабным! Копите силы и энергию и ждите Morphine Suffering в своих городах уже весной следующего года! Надеемся, в ближайшее время порадовать вас первыми анонсами!

Благодарим за помощь в организации интервью Анну Салату.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK