Патрисия Каас: Я любила Делона, но сказала ему «нет»

Патрисия Каас: Я любила Делона, но сказала ему «нет»

Ей 51. Но если возраст и отражается на певице, то только потому, что с годами Патрисия Каас становится мудрее и увереннее в себе.

Во мне до сих пор живет подросток

Читайте такожВадим Бжезинский: На «МастерШефе» я считал себя лузером

Ваши первые песни — «Мадемуазель поет блюз», «Ревнивая» — яркие и по-юношески дерзкие. В песнях из последнего альбома «Patricia Kaas» звучит грусть. Музыка изменилась вместе с вами. А в чем вы остались прежней?

Я надеюсь, что сумела сохранить в себе дух подростка. Когда начинала карьеру, мне не хватало жизненного опыта, чтобы петь более глубокие вещи, хотя в юности пережила драму. Совсем молодой я похоронила мать и отца, которых очень любила. Это самый печальный момент в моей судьбе. Но время идет, все проходит. Однажды я осознала, что слишком долго была в трауре по родителям, бежала от чувства потери. Не просто хранила обручальное кольцо матери  носила на руке. Этот жест олицетворял мою связь с ней. Только спустя годы решилась его снять.

Читайте такожРегина Тодоренко: Хочу пожить размеренной жизнью и готовить себе завтраки

Меня спасала публика  помогала держаться, двигаться вперед. Очень часто люди говорили: «Тебе принадлежит весь мир». А я ничего не видела, была будто коконе. Сегодня, когда за спиной тридцать лет карьеры, знаю себя лучше и могу принимать такой, какая есть.

Не жду неожиданных гостей

Для человека, который много путешествует, гастролирует, родной город и дом — особое место?

Когда подолгу не живу в Париже, начинаю больше его ценить. Если приезжают родственники или друзья, мы гуляем по городу, заходим в музеи, кафе, и у меня словно открываются глаза. Я вижу Париж другим.

Моя парижская квартира  мое убежище. Обустраивала и декорировала ее сама. Люди, которые знают меня и бывают в доме, говорят, что он на меня похож. С одной стороны, все выдержано в современном стиле, очень нейтрально по цвету, с другой  есть элементы барокко, какие-то детали интерьера  из хрусталя. Согласитесь, в любви к хрусталю есть что-то женское. Он дает мягкий, рассеянный свет…

Читайте такожАнтон Равицкий: В новогоднюю ночь не работаю

Если я дома, на столике в гостиной всегда горит свеча. Зажигаю ее даже утром за завтраком. Кстати, время завтрака напоминает мне детство и родительский дом: на стол ставили простые чашки, клали багет, а рядом на бумаге лежало сливочное масло. Красивую посуду мама хранила для воскресенья  ждала, что кто-нибудь придет, и тогда она достанет праздничные тарелки. Но мы принимали гостей нечасто, так что тарелки пылились в буфете… У меня нет праздничной посуды, я пользуюсь тем, что есть, без оглядки на воскресенья и визиты неожиданных гостей.

patrisiya-kaas-ya-lyubila-delona-no-skazala-emu-net-1

У нас не было любви втроем

Читайте такожСамвел Туманян: Каждая неделя на проекте была как последняя

В одном из интервью вы говорили, что женщине важно уметь сохранить хорошие отношения с мужчинами, которые были ей когда-то дороги. Вы по-прежнему дружите с теми, кого любили?

Нет. Время, когда старалась сохранить отношения, ушло. Теперь считаю, что подобного рода попытки ошибочны. Надо уметь переворачивать страницу и оставлять все прекрасные моменты прошлому.

В вашей жизни были мужчины, которых наверняка не так просто забыть, — Жерар Депардье, Ален Делон. Расскажите о них.

Вы намекаете на любовь втроем? (Смеется.) Депардье кроме того, что великий актер,  спонсор моей первой песни. Он партнер, между нами ничего не было. Когда встречаемся, просто говорим друг другу «привет».

С Делоном все по-другому. Он как отец, но в то же время любовник, хотя не стал им в полном смысле слова. Между нами было столько любви и нежности! И это важнее, чем быть его сто первой женой или женщиной. Я, конечно, не хочу оскорбить тех великих женщин, которые появлялись в жизни Алена, но у нас с ним своя история. Это была игра соблазнителя.

Читайте такожМарк Хэмилл: Это был сон наяву, и я вижу его до сих пор

Я его любила, но не шла дальше. Даже несмотря на то, что все подруги мне твердили: «Ты сошла с ума!». Понимаете, я из семьи шахтера, и очутиться перед великим актером, великим Аленом Делоном… А может быть, все дело в моем характере, который достался от папы. Он работал на большой глубине и черпал силу от земли. В общем, дочь своего отца нашла в себе силы сказать Делону «нет».

С вами часто ездит на гастроли ваш друг Сирил Прийер. Правда, что в юности вы были влюблены друг в друга, и Сирил пообещал вашей матери, что позаботится о вас?

Правда. Сирил  мой лучший друг, он мне очень помогает. Но у нас нет романа, у Сирила своя жизнь.

Бывает, что сами себя удивляете?

Читайте такожАлексей Нагрудный: Любовь – это дар, который способен изменить человека

Профессия делает меня твердой, прививает мужские черты характера, но работа в детективном телефильме «Убитая» (2012) заставила вспомнить о том, что у меня есть сердце. Я никогда не кричу и не плачу. Что бы ни случилось, пытаюсь вникнуть в происходящее и говорю себе: придет время и все наладится.

В фильме мне пришлось играть женщину, потерявшую дочь. По роли надо было много плакать. Узнав подробности сценария, я долго думала, соглашаться ли на участие в проекте, потому что считала, что я и слезы  несовместимы. Но оказалось, это не так.

patrisiya-kaas-ya-lyubila-delona-no-skazala-emu-net-2


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK