"Все буде смачно": готовим деруны со звездой (ВИДЕО)

Ароматные деруны на завтрак – казалось бы, что может быть проще? Однако даже если выучить наизусть все рецепты в Интернете, в итоге на тарелке окажутся жирные и малоаппетитные картофельные оладьи. Вот и шоумен Дмитрий Танкович истосковался по маминым дерунам, но будучи не в силах дождаться очередного отпуска, чтобы съездить в Минск и отвести душу на маминой еде, он обратилась за помощью к кулинарному эксперту Татьяне Литвиновой. 

Решив посетить кухню шоу «Все буде смачно!», шоумен Дмитрий Танкович устыдился, мол, белорус, а деруны – национальное блюдо своей страны – готовить не умеет. Дмитрий признался, что тысячу раз своими глазами видел, как это делает его мама, но когда однажды попытался приготовить их себе на завтрак, то понял, что в кулинарии не стоит рассчитывать только на зрительную память – важно четкое понимание всех процессов готовки того или иного блюда.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: "Все буде смачно": готовим караси со звездой (ВИДЕО)

«Рецепт кажется совсем простым, – сказала Татьяна Литвинова. – Ингредиентов мало, и это продукты, доступные всем. Но в приготовлении дерунов есть много тонкостей в том, что касается выбора картофеля, работы с ним, процесса жарки…»

 

Деруны - Все буде смачно - Выпуск 13 - Часть - 1 - 08.12.13


Деруны - Все буде смачно - Выпуск 13 - Часть - 2 - 08.12.13


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK