Чемпионат мира по футболу 2014: Гондурас — Швейцария. Прямая трансляция на Первом национальном

Чемпионат мира по футболу 2014: Гондурас — Швейцария. Прямая трансляция на Первом национальном

В среду, 25 июня, в матче третьего тура Группы E Чемпионата мира по футболу 2014 встречаются Гондурас и Швейцария. Обе команды сохраняют шансы на выход в 1/8 финала.

Прямая трансляция в 23:00 на Первом национальном и Футбол 2.

В самом сложном положении в группе находится Гондурас, проигравший оба предыдущих матча. Чтобы надеяться на второе место, ему нужно обыгрывать Швейцарию минимум в два мяча, а в параллельном матче неистово болеть за Францию и против Эквадора.

В предыдущем матче с Эквадором Гондурас забил свой первый гол на чемпионате мира с 1982 года. Сегодня ему нужно не просто забивать, а побеждать, что прежде на мундиалях этой сборной не удавалось ни разу.



Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: расписание матчей

Оттмар Хитцфельд


Судьба Швейцарии тоже не только в ее руках. У команды Оттмара Хитцфельда поровну очков с Эквадором, а вот разница забитых и пропущенных на два мяча хуже. В таких условиях, чтобы снизить зависимость от параллельной игры, Швейцарии нужно стремиться к максимально крупной победе

Ровно четыре года назад сегодняшние соперники встречались на чемпионате мира в ЮАР и разошлись без забитых голов. Тогда обе команды покинули турнир после первого этапа. Сегодня ничья тоже может оказаться роковой для обеих команд, потому соперникам не до компромиссов.  

Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: зверские прогнозы (ФОТО)

Швейцария в матче с Францией потеряла основного центрбека Стива фон Бергена. Заменит его, вероятно, как и по ходу встречи с Ле Бле, Филипп Сендерос. Хотя пять пропущенных голов от французов могут вынудить Оттмара Хитцфельда в этот раз сделать ставку на другого исполнителя, а именно Фабиана Шера.

У Гондураса потерь нет, зато есть приобретение. Уилсон Паласиос возвращается после дисквалификации и, скорее всего, тренер Луис Фернандо Суарес выпустит его в старте.


Среда, Манаус, стадион Амазония, 23:00, арбитр Нестор Питана (Аргентина).

Гондурас (ориентировочный состав): Вальядарес — Бекелес, Бернардес, Фигероа, Х. К. Гарсия — Бонек Гарсия, Паласиос, Гарридо, Эспиноса — Костли, Бенгтсон

Швейцария (ориентировочный состав): Бенальо — Лихтштайнер, Джуру, Сендерос, Родригес — Инлер, Берами — Мехмеди, Джака, Шакири — Дрмич

Травмированные: фон Берген (Швейцария)

Дисквалифицированные: нет

Матчи между собой

Всего сыгран один матч: +0=1-0 0:0

В рамках чемпионатов мира: +0=1-0 0:0

Последний матч между командами (25.06.2014):



Прямая речь

Луис Фернандо Суарес, главный тренер сборной Гондураса:

"Гондурас не потерял желание сражаться. Позитивные моменты в нашей игре придают нам уверенности. Это журналисты помнят только плохое. Надеюсь, игроки понимают, что им нужно делать".

Оттмар Хитцфельд, главный тренер сборной Швейцарии:

"Мы хорошо подготовлены к поединку с Гондурасом. Наш соперник быстр и хорошо умеет играть в атаке. Футболисты больше действуют за счет длинных передач, они хорошо организованы в обороне и полузащите, техничны. Нам будет трудно, но мы просто обязаны побеждать".

Блерим Дземаили, полузащитник сборной Швейцарии:

"Каждый имеет право мечтать. Но сначала нужно выполнить нашу задачу — победить Гондурас. Мы видели, что сильные команды, которые полагаются только на индивидуальные качества, быстро вылетают, и Швейцария не может себе это позволить".

Читайте также:
Чемпионат мира по футболу 2014: Франция – Гондурас. Счет 3:0 (ВИДЕО)

Интересные факты

Швейцария забила три из четырех голов на чемпионате мира в заключительные 10 минут матчей.

Гол Карло Костли в ворота Эквадора прервал "сухую" серию Гондураса на чемпионатах мира, длившуюся 569 минут.


Смотрите фото с тренировки сборных Швейцарии и Гондураса перед матчем 25 июня на ЧМ 2014 по футболу:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK