Парад военно-морских сил в Одессе 24 августа 2014: смотреть онлайн (ВИДЕО)

Парад военно-морских сил в Одессе 24 августа 2014: смотреть онлайн (ВИДЕО)

Парад Военно-морских сил, приуроченный к 23-й годовщине независимости Украины, прошел сегодня в Одессе.

Его принимал Президент Петр Порошенко, посмотреть на маневры на воде пришли сотни одесситов и гостей города.


Читайте также: День независимости Украины: куда пойти в Киеве 23-26 августа

Не обошлось без сюрпризов. Буквально за полчаса до начала испортилась погода,  начался дождь и шторм.  

Президент, прибыл в Одессу сразу после киевского парада. Он поприветствовал собравшихся, стоя под дождем без зонта. Его речь заняла около 10 минут. После чего начался сам парад, правда, его программу пришлось сократить.

В маневрах приняли участие 22 корабля и 600 моряков. Первым прошел ракетный катер "Прилуки". Напомним, что его одним из первых удалось вывести из Крыма, экипаж не изменил присяге народу Украины.

За ним показались артиллерийский катер "Скадовск", катер морской охраны "Одесса". А также тактическая группа кораблей морской охраны, в числе которой "Григорий Куропятников" и катер морской охраны "Балаклава".

Далее по плану парада, корабль "Подолье" разыграл легенду и уничтожил вражеское судно.  

Флагман ВМФ, фрегат "Гетман Сагайдачный" показал маневры во время проведения антитеррористических операций, совершил предупредительные выстрелы из артиллерийской установки в сторону предполагаемого нарушителя. После этого обычно идет задержание и осмотр судна.


Читайте также: День независимости Украины 2014: что смотреть по телевизору

Примечательно, что сразу с парада "Сагайдачный" отправился в открытое море на задание. Одесситы провели его аплодисментами.

Вслед зрителям показался тральщик "Геническ" и десантный корабль "Кировоград". Впечатляюще в условиях шторма выглядел следующий сложный элемент – посадка  поисково-спасательного вертолета на палубу корабля на ходу. Маневр пилоты и моряки выполнили успешно.

В разгар парада в море вышел белоснежный санитарный катер "Сокаль", его экипаж продемонстрировал проведение спасательных работ на воде.

Смотрите также:
Военный парад в Киеве 24 августа 2014: смотреть онлайн (ВИДЕО)

Закрывали первый парад в столице ВМС катера "Новая Каховка", "Доброполье", "Южный". Ряд катеров и буксиров Одесского морского торгового порта, которые запустили "водные салюты". И под конец прошло судно размагничивания "Балта", экипаж которого организовал уже настоящий фейерверк цветов государственного флага.

Парад состоялся в довольно сложных погодных условиях – трехбалльный шторм. При этом члены экипажа поздравляли всех украинцев с помощью семафорной азбуки. Флажками они составляли фразу "Слава Украине".

Смотрите онлайн видео морского парада украинского флота в Одессе 2014:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK