Орел и Решка. Неизведанная Европа: смотреть онлайн пятый выпуск - Страна Басков (ВИДЕО)

Орел и Решка. Неизведанная Европа: смотреть онлайн пятый выпуск - Страна Басков (ВИДЕО)
Новый сезон самого популярного в Украине трэвел-шоу Орел и Решка. Неизведанная Европа стартовал на телеканале Интер 7 сентября. 

В это воскресенье, 5 октября, ведущие шоу Орел и Решка. Неизведанная Европа  Регина Тодоренко и Евгений Синельников отправятся в
Страну Басков, Испания.

Страна Басков – это дедушки в черных беретах, меняющиеся футбольными карточками, пинчос-бары, стойки которых покрыты ковром разношерстных закусок-тапас, белое игристое вино чаколи, свисающие с потолков баров свиные ноги (хамон), скалистый берег Атлантики, усеянный песчаными пляжами, и серферы, разгуливающие по улицам даже в декабре. Главные «места силы» в Стране Басков, которые непременно стоит разведать, – модный, пляжно-серферский Сан-Себастьян, элегантный, напичканный музеями и ресторанами Бильбао, и, конечно, Коста Баска с портовыми городками и драматическими пейзажами.

Смотрите также:
Орел и Решка. Неизведанная Европа: смотреть онлайн третий выпуск – Нормандия (ВИДЕО)


Крупный регион на севере Испании территориально является частью одноименной исторической области с богатым прошлым, кузницей «кадров» для освободительных войн в эпоху Реконкисты. С одной стороны Страну Басков подпирают Кантабрийские горы, с другой – омывают воды Бискайского залива.

Живописный кусок побережья Атлантического океана называется Коста Баска («берег басков»), где уединенные пляжи и крохотные бухты чередуются с рыбацкими деревнями и старинными городами. Здесь легко можно провести целый отпуск, покрываясь ровным слоем бронзового загара (в летние месяцы), поедая морских гадов в уютных ресторанчиках и рассматривая древние часовни (например, Сан Хуан де Гастелугаче, расположенную на скалистом острове) и мосты.

Один из лучших способов исследовать Страну Басков – проделать путь между современным и элегантным Бильбао (со знаменитым музеем Гуггенхайма) и курортным Сан-Себастьяном, который ежегодно принимает Международный кинофестиваль и месяцы напролет заполнен европейскими туристами. Кстати, чревоугодие – популярный грех гостей Сан-Себастьяна. Баскская кухня, считающаяся самой вкусной в Испании, дополняется здесь средиземноморскими «мотивами». Обязательно стоит устроить забег по тапас-барам, которых особенно много в Старом районе города под названием Парте-Вьеха.


Смотрите новый выпуск шоу Орел и Решка. Неизведанная Европа - Страна Басков на нашем сайте прямо сейчас:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK