Канатоходец Ник Валленда установил два рекорда Гиннеса в прямом эфире (ФОТО, ВИДЕО)

Канатоходец Ник Валленда установил два рекорда Гиннеса в прямом эфире (ФОТО, ВИДЕО)

Всемирно известный канатоходец Ник Валленда совершил головокружительную прогулку в облаках, пройдя по тросу, натянутому между небоскребами Чикаго. Ник поставил сразу два новых рекорда Гиннеса – это прохождение по канату, натянутому под самым большим углом – 15 градусов, а также самое высокое прохождение с завязанными глазами.

Читайте также: 
Тейлор Свифт признана Женщиной года по версии Billboard

Таким образом, количество мировых рекордов достигло десяти, среди которых не менее впечатляющий прошлогодний, когда Ник преодолел Гранд-Каньон.

Новое достижение бесстрашного акробата в режиме реального времени наблюдали миллионы зрителей по всему миру – Discovery Channel вел прямую трансляцию в 220 с лишним странах мира.

Ник Валленда на канате чувствует себя увереннее, чем на земле, поэтому каждый раз придумывает себе дополнительные испытания, добавляющие трюкам остроты. Первую часть своего пути длиной в 2 квартала и высотой более 50 этажей Ник проделал по наклонной – канат между небоскребами Марина-сити и Лео Бернетт Билдинг был натянут под углом 15 градусов.

Второй этап высотной прогулки стал еще более адреналиновым – дистанцию между западной и восточной башнями Марина-сити Ник преодолел с завязанными глазами. 

Читайте также: 
Шакира набрала 100 миллионов лайков

Каждый шаг Ника Валленды фиксировался с помощью многочисленных видеокамер, которые были установлены на улицах города, а также на вертолетах. Благодаря этим камерам за Ника болели не только поклонники, собравшиеся у подножия высотных зданий, но и те, кто наблюдал за акробатом по телевизору.

Как признался Ник после успешного завершения трюка, эта поддержка помогла ему справиться со всеми сложностями и благополучно финишировать под восторженные аплодисменты зрителей.

Однако Ник не планирует останавливаться на этом: уже в следующем году в честь 45-летнего юбилея знаменитой прогулки его деда над ущельем реки Таллула в Джорджии, он повторит этот трюк, в ходе которого сделает стойку на голове прямо на тросе.

Если вы не успели увидеть запредельное действо собственными глазами, у вас есть возможность посмотреть его в записи – повтор программы «Ник Валленда на высоте небоскреба» состоится 3 ноября в 23:00, а также 6 ноября в 22:00 на Discovery Channel. 

Читайте также: 
Филипп Киркоров установил рекорд на Новой волне

В Украине эфир пришелся на ночное время, и те, кто не смог посмотреть на запредельное событие вживую, получат дополнительный шанс взглянуть на чудо акробатики в записи – повторный показ программы Ник Валленда на высоте небоскребов состоится сегодня, 3 ноября, в 23:00 и в четверг, 6 ноября, в 22:00 на кабельном канале Discovery Channel

Смотрите онлайн фото Ника Валленды во время совершения рекорда:

Смотрите онлайн фрагмент видео с Ником Валлендой:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK