Booty dance: танцуем дома (ВИДЕО)

Booty dance: танцуем дома (ВИДЕО)

Как утверждают опытные преподаватели танцев, для того, чтобы овладеть базовыми движениями стиля booty dance, девушкам достаточно посетить 2-3 занятия в танцевальной школе. Бесспорно, в хорошей школе весь процесс обучения контролируется хореографом, который для каждой ученицы подбирает индивидуальную программу и помогает быстрее и правильнее овладеть базовыми па танца.

Читать также: Уроки booty dance для начинающих (ВИДЕО)

Однако не у всех желающих есть возможность посещать танцзалы в определённое время. Кроме того, школы, в которых преподают этот танец, есть не во всех городах нашей страны. Поэтому чаще всего девушек волнует вопрос о том, как научиться танцевать booty dance дома.

На самом деле, одним из преимуществ танца попы является как раз возможность постигать его азы самостоятельно. Нужно для этого совсем немного.

1. Главное условие эффективного обучения – это желание. Настроиться на нужный лад можно помогут Шакира и Бейонси. Их отточенные пластичные движения вдохновят на сложные для новичков занятия, а зажигательная танцевальная музыка подбодрит и поднимет настроение.

В  booty dance очень важен подбор правильной музыки. Лучше всего подойдут композиции в стиле хип-хоп, реггетон, бразильский фанк, R&B.

2. На занятия нужно правильно одеваться. Для бути-дэнс характерны красивые откровенные наряды с шортами, подчёркивающими ягодицы.

3. Обучаться основам booty dance рекомендуется с помощью какого-то пособия. Конечно, девушкам, от природы одарённым талантом танцевать, достаточно будет копировать понравившиеся движения исполнителей хип-хопа или R&B.

Но большинство новичков нуждается в объяснениях и советах профессионала. Поэтому для домашнего обучения рекомендуется приобрести видео-пособие или найти в интернете несколько видео-уроков.

Смотрите также: Все буде добре: танец живота для укрепления мышц спины (ВИДЕО)

4. Важно соответствующим образом подготовить помещение для занятий этим танцем. Импровизированный домашний танцзал должен быть достаточно просторным и хорошо освещённым. Нелишним будет также позаботиться о большом зеркале, чтобы можно было наблюдать за своими движениями со стороны.

5. Занятия необходимо начинать с разминки, чтобы разогреть мышцы. В начале и в середине каждого занятия необходимо также выполнять стрейчинг или растягивание. Это поможет лучше овладеть техникой танца и сделает движения более пластичными.

Заниматься booty dance нужно не реже 3 раз в неделю. Длительность каждого занятия должна составлять не менее 40 минут. Возможно, кому-то может показаться, что это слишком большие временные затраты. Но на самом деле бути-дэнс вполне их оправдает.

Смотрите онлайн урок booty dance с Дарьей Морозовой:



Смотрите также Все буде добре - Упражнения для попы:



 

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK