Все буде смачно: мясной рулет с зеленью и грибами от Аллы Ковальчук (ВИДЕО)

Все буде смачно: мясной рулет с зеленью и грибами от Аллы Ковальчук (ВИДЕО)

Кулинар Алла Ковальчук для своей рубрики Семейные рецепты в шоу Все буде смачно! выбрала самый любимый рецепт своей семьи – это сочный и ароматный мясной рулет с зеленью и грибами.

Для рулета вам понадобится кусок свиной вырезки весом примерно 500 г. Чтобы сделать из куска мяса пласт, надрежьте мясо на 1-1,5 см сначала вдоль всего куска, а потом от разреза сделайте еще два надреза по бокам. Разверните получившийся пласт, оберните пленкой и отбейте мясо с двух сторон до толщины 8 мм.

Смотрите также: Пасха 2015: рецепт пасхального кулича от Аллы Ковальчук

Чтобы рулет получился сочным, мясо необходимо замариновать. Смешайте 2 ст. л. рафинированного подсолнечного масла, смешанного с оливковым маслом, пропущенный через пресс 1 зубок чеснока, 2 ст. л. горчицы, 1 ст. л. молотой паприки. Поднимите пленку с мяса, намажьте мясо маринадом, снова закройте пленкой.

Для начинки нарежьте 5-6 стрелочек лука и веточек укропа, 300 граммов шампиньонов.  На сковороду налейте 2 ст  л. смеси подсолнечного и оливкового масел, всыпьте грибы и жарьте в течение 5 минут. Добавьте 1 ч. л. соли, зелень, 1 ст. л. панировочных сухарей. Перемешайте.

Сформируйте рулет. Снимите пленку с мяса, выложите грибную начинку и плотно сверните рулет. Из полосок тонко нарезанного бекона сделайте плетенку: сначала выложите рядом 6 полосок бекона, а затем, поочередно отгибая, выложите поперечные полосы. Для удобства делайте это на пищевой пленке. В получившийся коврик из бекона заверните рулет. Рулет выложите швом вниз на фольгу, туго заверните и закрутите концы фольги как конфету.

Поставьте в духовку, разогретую до 200 оС, на 40 минут. За 10 минут до готовности достаньте рулет из духовки, разрежьте фольгу, разверните и снова отправьте в духовку. Рулет готов.

Смотрите также: Все буде смачно: творожный кулич от Аллы Ковальчук - нюансы рецепта (ВИДЕО)

Смотрите онлайн шоу Все буде смачно. Мясной рулет с зеленью и грибами по семейному рецепту Аллы Ковальчук:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK